15:46, 11 июнь 2019 · Просмотров: 4 976 · Теги: Турслет Ближне-Песочное · Версия для печати

«Колёсник» выиграл туристский слёт

С 7 по 9 июня на берегу Оки в районе Ближне-Песочного проходил туристский слёт работающей молодёжи «Лето! Энергия! Спорт!». В нём участвовали 12 команд: «Юность», ЗУБР (ВМК имени Козерадского), «Совет молодых металлургов», «МК ОМК — ЭкоМеталл», «Колёсник», «Выкса спортивная», ДМТО, «Броня Отечества», Vyksa Racing Club, «Молодёжная палата», «Калипсо», DOZOR.

В первый день команда ДМТО стала лучшей в велосипедных заездах, второе место заняла «Броня Отечества», третье место — «Колёсник». «Юность» выиграла пешеходную дистанцию, второе место занял ЗУБР, третье место — «Колёсник».

Вечером прошло ночное ориентирование. Лидером стала ДМТО, второе место занял «Колёсник», третье место — «Совет молодых металлургов». Конкурс-презентация «Знай наших!» стал нелёгкой задачей для жюри, все выступления были оригинальными и яркими. Первое место заняла команда «МК ОМК — ЭкоМеталл», второе место — «Молодёжная палата», третье место разделили ДМТО и «Колёсник».
Насыщенной и плотной была программа второго дня. Она включала историко-краеведческую викторину, пешеходную дистанцию, туристско-краеведческий маршрут, спортивное ориентирование и кулинарный конкурс, — отметили организаторы.

Лучшими знатоками спортивно-туристической Выксы стали участники команды «Совет молодых металлургов», на втором месте — «МК ОМК — ЭкоМеталл», на третье месте — «Юность».

Самой сплоченной группой на пешеходной дистанции стал ЗУБР. Немного отстали от лидеров «Юность» и «Колёсник». Туристско-краеведческий маршрут включал в себя переправы, спуски и подъёмы, ориентирование на местности и поляны заданий. Лучшей снова стал ЗУБР, на втором месте — «Колёсник», на третьем месте — «Юность». Спортивное ориентирование предполагало прохождение командой лабиринта. Первое место заняла ДМТО, второе место — «Колёсник», третье место — Vyksa Racing Club.

Кулинарный конкурс раскрыл поварской талант выксунских туристов. Требовалось приготовить в походных условиях блюдо национальной кухни одного из народов. Победителем стала ДМТО, презентовавшая сациви с грецкими орехами. Не менее вкусными оказались блюда, представленные командами «МК ОМК-ЭкоМеталл» и «Калипсо».

В третий день участники турслёта соревновались в конкурсе «Жумаринг». Наибольшее расстояние по вертикальной веревке преодолел ЗУБР (28 метров). 15,7 метра — расстояние «Колёсника», 12,7 метра — результат ДМТО.

В общем зачёте выиграл «Колёсник», на втором месте — ЗУБР, на третьем месте — ДМТО. Победитель будет представлять округ на областном туристском слёте.