17 июня 2019, 9:41 · Просмотров: 1 889 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

Богородский «Спартак» разгромил ФК «Металлург»

Выксунцы потерпели самое крупное поражение в сезоне

15 июня в ФОКе «Баташёв-Арена» прошёл матч седьмого тура чемпионата Нижегородской области по футболу. Встречу посетили 175 зрителей, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 0:5 (0:1)
Голы
: Пестрецов, 1 (0:1), Ковалик, 78 (0:2), Ковалик, 80 (0:3), Вершинин, 84 (0:4), Лобанов, 90 (0:5).

Гости открыли счет уже на первой минуте. Дмитрий Пестрецов подобрал мяч после рикошета, обыграл защитника и с одиннадцати метров покатил снаряд в дальний левый угол. На 18-й минуте Кирилл Синицын прострелил с правого края — вратарь отразил удар Олега Быкова с двенадцати метров в левый угол.

Хозяева создали моменты только в середине тайма. На 23-й минуте богородчане нарушили правила на линии штрафной. Павел Гизгизов пробил в левую девятку — голкипер был на высоте. Справился он и с ударом Николая Яшина в верхний угол.

Во второй половине команды ждали ошибки соперника. Первыми равновесие нарушили выксунцы. На 71-й минуте Александр Тещин пробил с восемнадцати метров в правый ближний угол, но вратарь поймал мяч. Спустя сорок секунд Яшин прострелил с правого края, но Алексей Нибусин с семи метров пробил мимо левой штанги.

За такую небрежность спартаковцы наказали хозяев. Быков в быстрой контратаке отпасовал на левый фланг, Артур Ковалик обыграл Тещина и с восьми метров поразил правый угол. Практически сразу защитник мог исправиться. Тещин пробил головой с пяти метров в правый угол после навеса Александра Залетина — вратарь спас команду.

После этого «Металлург» раскрылся и пропустил три гола. Синицын отпасовал направо Быкову, а тот с пяти метров пробил в левую штангу. Мяч неожиданно отскочил в грудь Артуру Ковалику и залетел в ворота. Затем Быков начал красивую комбинацию: отпасовал в центре Дмитрию Вершинину, тот сыграл в стенку с Михаилом Захряпиным, вышел один на один и с одиннадцати метров покатил мяч в левый угол. На последней минуте Вершинин скинул мяч головой Илье Лобанову, нападающий убежал вперед и пробил с семи метров. Голкипер неправильно поставил руки, и снаряд упал в ворота.

Следующий матч «Металлург» проведет в субботу, 22 июня, на выезде против арзамасского «Шахтера». Начало в 17:00.

выкса.рф, В Выксе временно отключат цифровое ТВ

В Выксе временно отключат цифровое ТВ

выкса.рф, Анна Витушкина: Когда слышу спасибо от пациентов, понимаю, что люблю свою работу

выкса.рф, На улице Красные Зори сбили пенсионерку

На улице Красные Зори сбили пенсионерку

выкса.рф, В Выксе изменятся схемы и расписание автобусов

В Выксе изменятся схемы и расписание автобусов

выкса.рф, Мужчина погиб на пожаре в гаражном кооперативе «Заречный»

Мужчина погиб на пожаре в гаражном кооперативе «Заречный»

выкса.рф, «Поезд здоровья» приедет в Шиморское, Вилю, Новодмитриевку и Верхнюю Верею

«Поезд здоровья» приедет в Шиморское, Вилю, Новодмитриевку и Верхнюю Верею

Нижегородские врачи примут выксунцев с 17 по 20 февраля

выкса.рф, В январе на дорогах пострадало почти столько же детей, сколько за весь прошлый год

Начальник выксунского отдела ГИБДД обратился к водителям и пешеходам

выкса.рф, Выксунская ЦРБ получила диплом за лучшее первичное сосудистое отделение

Выксунская ЦРБ получила диплом за лучшее первичное сосудистое отделение

выкса.рф, Проект нового цеха ВМЗ соответствует экологическим нормам и требованиям

Проект нового цеха ВМЗ соответствует экологическим нормам и требованиям

Правительство области ответило на обращение жителей Мотмоса

выкса.рф, Погорельцам из деревни Змейка требуется помощь

Погорельцам из деревни Змейка требуется помощь

выкса.рф, Елена Баикина: Информацию собирали буквально по крупицам

Елена Баикина: Информацию собирали буквально по крупицам

Писательница рассказала, как создавалась книга об истории выксунского здравоохранения

выкса.рф, Город-завод: Выкса задыхается от выбросов с «ВМЗ»

Город-завод: Выкса задыхается от выбросов с «ВМЗ»

Никитин направил 200 млн рублей на восстановление военных мемориалов

Будущим поколениям необходимо не только знать о тяжелых годах войны, но и бережно относиться к памятникам и обелискам, посвященным героям того времени, считает губернатор

выкса.рф, Андрей Лысов назначен главным тренером футбольного клуба «Металлург»
Вчера, 14:18

Андрей Лысов назначен главным тренером футбольного клуба «Металлург»

На Масленицу синоптики обещают переменчивую погоду

выкса.рф, Ученики трёх школ встретились с поисково-спасательной группой «Рысь»
Вчера, 9:21

Ученики трёх школ встретились с поисково-спасательной группой «Рысь»

выкса.рф, Танцовщицы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате в Нижнем Новгороде