24 июня 2019, 10:07 · Просмотров: 2 438 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» и «Шахтёр» сыграли самый результативный матч чемпионата

Команды забили друг другу десять голов

22 июня в Арзамасе прошёл матч восьмого тура чемпионата Нижегородской области по футболу. Матч посетили 400 зрителей, сообщает металлургвыкса.рф.

«Шахтер» Арзамас — «Металлург» Выкса — 7:3 (4:2)
Голы
: Донцов, 10 (1:0), Донцов, 12, с пенальти (2:0), Косоногов, 20 (2:1), Фолин, 35 (3:1), Нибусин, 42 (3:2), Городцов, 45+2 (4:2), Донцов, 60 (5:2), Даниленко, 62 (6:2), Ремизов, 65 (6:3), Федотов, 80 (7:3).

Хозяева первыми открыли счет. Максим Городцов получил пас за спину и отдал мяч в центр Павлу Донцову. Форвард обыграл двух защитников и с двенадцати метров поразил левый угол. Затем Александр Куташов сбил на правом краю штрафной Илью Семина, и арбитр назначил пенальти. Донцов обманул вратаря и пробил в правый угол.

Выксунцы довольно быстро отыгрались. Иван Тарасов навесил с левого фланга — Алексей Косоногов ногой с пяти метров отправил мяч в сетку.

На 32-й минуте Городцов опасно пробил с двадцати одного метра — выше ворот. Вскоре Егор Евтеев прострелил с правого фланга — Денис Фолин с семи метров послал в левый угол. На 41-й минуте Семин обыграл защитника на левом фланге и пробил с острого угла с четырех метров, но Антон Крошкин спас команду.

«Металлург» показал, как надо реализовывать моменты. Дмитрий Баулин обыграл защитника и прострелил с левого фланга — Алексей Нибусин выскочил на передачу и головой с трех метров послал мяч в правый угол.

На 44-й минуте в быстрой контратаке Донцов вывел Дмитрия Столярова один на один, но полузащитник бесхитростно пробил по центру с семи метров. Уже в добавленное время Донцов забросил мяч в штрафную, Городцов обыграл защитника и с шести метров поразил левый угол.

Во втором тайме игра не изменилась. На 59-й минуте Столяров с двадцати пяти метров пробил в левую перекладину. Уже в следующей атаке полузащитник исправился: он прострелил с левого края, а Донцов в касание с отскоком от земли поразил девятку. Затем Роман Терехин слева отпасовал в центр Донцову, тот отдал мяч дальше, и Артем Даниленко с одиннадцати метров покатил мяч в левый угол.

Выксунцы не остались в стороне. Баулин навесил с левого фланга, а Вячеслав Ремизов замкнул головой подачу на дальней штанге. На 66-й минуте Александр Залетин пробил с двадцати метров в левый угол — вратарь вытащил мяч. Через две минуты Тарасов навесил с левого края, Баулин ударил головой с семи метров в правый угол — голкипер спас команду. Денис Исаев подал корнер с правого фланга, Баулин замкнул передачу головой на дальней штанге, но вратарь чудом отразил удар с четырех метров.

Арзамасцы ответил слаломным проходом Даниленко: тот обыграл трех защитников по центру, но с линии штрафной пробил мимо правой штанги. На 73-й минуте Столярова вывели на рандеву с вратарем, но Максим Баринов забрал мяч. В ответной атаке голкипер «Шахтера» отбил удар Тарасов с шестнадцати метров с острого угла, а защитники справились с добиванием Алексея Баландина. На 76-й минуте Фолина вывели один на один по левому флангу, но полузащитник с семи метров пробил в ближнюю штангу.

За 10 минут до конца Владимир Федотов подкараулил отскок и с тринадцати метров покатил мяч в правый угол. На 82-й минуте Фолин закрутил мяч в правую девятку, но попал в перекладину. Перед самым свистком на перерыв Ремизов пробил с семнадцати метров в левую девятку, но вратарь в красивом броске удар отразил.

Вячеслав Ремизов, нападающий:

— К семи голам в ворота «Металлурга» привели наши ошибки. Обидно! Остается пожелать лучшего нашей обороне. Два основных защитника не приехали, и вот результат. Пропускаем в самом начале, это психологически влияет на команду, мы теряемся. В прошлом году «Металлург» в Арзамасе выиграл, а в этом проиграл с крупным счетом.

В субботу, 29 июня, «Металлург» сыграет заключительный домашний матч в первом круге против «Элкома-ДЮСШ-НИК». Начало в 17:00.

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Паводок смыл плотину в Покровке

Паводок смыл плотину в Покровке

выкса.рф, Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

выкса.рф, Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

выкса.рф, Хаски, Слава КПСС, «Призраки оперы» и «Сочинение будущего» — «Выкса-фестиваль» представил программу 2024 года

выкса.рф, Выксу украсят 35 тысяч цветов

Выксу украсят 35 тысяч цветов

выкса.рф, В Выксе объявили особый противопожарный режим

В Выксе объявили особый противопожарный режим

выкса.рф, Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

Фотолента: Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Администрация разыскивает владельцев недвижимости

выкса.рф, Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»
Вчера, 16:05

Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»

выкса.рф, Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств
Вчера, 15:37

Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств

выкса.рф, Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆