Нижегородцев попросили сообщать о местах, неудобных для инвалидов
Общественная палата Нижегородской области собирает информацию о нарушениях прав маломобильных граждан. Заявления о недоступности для них зданий и других объектов принимаются в специальном разделе на сайте палаты: opno52.ru/dostupnaya-sreda.
Нижегородцы могут пожаловаться на высокие бордюры, отсутствие пандусов, информации для слабовидящих и слабослышащих и не только. Необходимо указать адрес объекта, свои контакты и, по возможности, прикрепить фото.
Пожаловаться на недоступную среду также можно в группе ВКонтакте, на фейсбуке или в инстаграме, отметив профиль @opno52 или поставив хештег #доступныйрегион52. Общественная палата направит запросы в органы государственной власти.
Нижегородцы могут пожаловаться на высокие бордюры, отсутствие пандусов, информации для слабовидящих и слабослышащих и не только. Необходимо указать адрес объекта, свои контакты и, по возможности, прикрепить фото.
Готовность к приёму маломобильных граждан везде разная. Где-то есть пандус, но выше первого этажа ты не поднимешься: нет лифта, не оборудованы специальные подъёмники, неправильно сделаны пандусы (с очень большим углом наклона). Совещались с общественниками, с организацией по защите прав инвалидов и приняли решение посмотреть конкретные жалобы. Поэтому ждём обращений, желательно направлять сообщение вместе с фото, — цитирует NN.RU пресс-секретаря общественной палаты Алексея Никонова.
Пожаловаться на недоступную среду также можно в группе ВКонтакте, на фейсбуке или в инстаграме, отметив профиль @opno52 или поставив хештег #доступныйрегион52. Общественная палата направит запросы в органы государственной власти.
Сейчас читают

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия
Товары и услуги

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня

МИСИС открывает набор на 2026/2027 год

11 лет работы. 2 миллиона роллов. И новое кафе в Выксе.

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet















