Футбольное поле на стадионе «Металлург» заменят в сентябре
В сентябре на стадионе «Металлург» заменят футбольное поле, заявил глава местного самоуправления Владимир Кочетков на встрече со спортивной общественностью 31 июля. Вчера Совет депутатов единогласно выделил 16 млн рублей на покупку нового искусственного газона.
Он добавил, что ФК «Металлург» постарается провести несколько матчей в октябре на новом поле. В этом месяце выксунцам предстоят матчи с «Шахтёром» из Арзамаса и «Икаром» из Сарова. Пока команда играет поединки на «Баташёв-Арене».
На встрече отметили, что поле необходимо заменить, пока температура воздуха не упала ниже 3°C и не начались дожди.
В этом году областная федерация абсолютно обоснованно запретила проводить матчи на стадионе «Металлург». От общественности, родителей и юных спортсменов поступил запрос о замене поля. Мы нашли источники финансирования и сделаем большой подарок к 85-летию Выксы. У нас только в футбольном клубе «Металлург» занимаются 250 детей, есть ещё «Спартак», «Выксунец», «Лидер» и школьные команды. Футбол есть футбол, мы все его любим. Наш город всегда был футбольным! — рассказал Владимир Кочетков.
Он добавил, что ФК «Металлург» постарается провести несколько матчей в октябре на новом поле. В этом месяце выксунцам предстоят матчи с «Шахтёром» из Арзамаса и «Икаром» из Сарова. Пока команда играет поединки на «Баташёв-Арене».
Мы рады, что глава уделяет внимание проблемам нашего стадиона такое пристальное внимание, — поделился впечатлениями директор футбольного клуба «Металлург» Андрей Осташкин. — Надеюсь, что на запасном поле также произойдут изменения. Мы хотим перестелить старый газон, чтобы все желающие могли там играть. Таким образом мы на долгие годы сохраним новое футбольное поле.
На встрече отметили, что поле необходимо заменить, пока температура воздуха не упала ниже 3°C и не начались дожди.
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского
Сейчас читают

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

🐕 Инцидент на Аллее молодёжи: собака укусила девушку

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

Новые имена на Доске почёта

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать прогулочное судно

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

















