2 сентября 2019, 16:07 · Просмотров: 1 824 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» проиграл в Балахне, оставшись вдесятером уже в первом тайме

Арбитр удалила полузащитника выксунцев за опасную игру

1 сентября «Металлург» сыграл в Балахне поединок 14-го тура чемпионата Нижегородской области по футболу.

«Локомотив-НН» Балахна — «Металлург» Выкса — 2:0 (2:0)
Голы:
Станчев, 25 (1:0), Девнин, 37 (2:0).

Инициативой весь матч владели выксунцы. Правда, первыми момент создали хозяева. На 6-й минуте Артем Редкозубов пробил с линии штрафной рядом с левой штангой. Через четыре минуты Косоногов отобрал мяч у двух игроков и пробил с восьми метров в правый ближний угол — вратарь спас команду.

На 14-й минуте защитник «Локомотив» подарил мяч Косоногову, отпасовав с правого фланга в центр штрафной. Полузащитник с тринадцати метров пробил мимо правой штанги. Через две минуты Николай Яшин верховым пасом вывел Вячеслава Ремизова один на один с вратарем — нападающий с пятнадцати метров ударил точно в голкипера.

На 25-й минуте игрок «Локомотива» Владимир Девнин скинул мяч головой Юрию Станчеву. Тот опередил защитника Александра Куташова и с одиннадцати метров поразил левый угол. Прямо с центра поля «Металлург» побежал отыгрываться и создал два голевых момента. Дмитрий Баулин обвел трех оппонентов на левом краю и отпасовал Алексею Нибусину, но его удар заблокировал защитник. Через десять секунд Баулин прострелил с левого фланга, Косоногов бил с трех метров, но игрок обороны лег под мяч и спас команду.

Ключевыми стали 28-я и 30-я минута встречи. Сначала рефери Найля Хасанова и футболист «Металлурга» Алексей Косоногов устроили перепалку. Игрок получил предупреждение за неспортивное поведение. Через две минуты арбитр показала полузащитнику вторую жёлтую карточку и удалила с поля за опасную игру прямой ногой.

На 37-й минуте Станчев вошел в штрафную по правого флангу и отпасовал в центр. Мяч рикошетом от пятки Алексея Хижняка немного изменил направление, и Девнин с одиннадцати метров послал снаряд в правый угол.

Во втором тайме «Металлург» в меньшинстве пошел вперед. На 52-й минуте Ремизов отобрал мяч на левом фланге и ударил с одиннадцати метров. Вратарь не ожидал удара по центру и едва не запустил снаряд себе за шиворот, но вовремя скоординировался. Через пять минут Ремизов отпасовал на линию штрафной Нибусину, но мяч прокатил в сантиметрах от правой штанги.

На 77-й минуте капитан «Металлурга» Павел Гизгизов коварно навесил с левого края — мяч едва не опустился в дальнюю девятку. Через шесть минут Ремизов в быстрой контратаке сильно прострелил с левого фланга штрафной. Баулин не укоротил сложнейший мяч и с пяти метров отправил в небеса. На 88-й минуте Баулин, после паса Ремизова, с семнадцати метров с правого фланга ударил точно в перекладину.

В субботу, 7 сентября, «Металлург» сыграет на «Баташев-Арене» со «Спартаком» из Бора. Начало в 15:00.

выкса.рф, Выксунский размер: от 8 до 17 см

Выксунский размер: от 8 до 17 см

Такая глубина ям зафиксирована на Досчатинском шоссе

выкса.рф, На отлов бродячих собак в Выксе потратят 2 млн рублей

На отлов бродячих собак в Выксе потратят 2 млн рублей

выкса.рф, В январе на дорогах пострадало почти столько же детей, сколько за весь прошлый год

Начальник выксунского отдела ГИБДД обратился к водителям и пешеходам

выкса.рф, Марафонец Иван Макаров пробежал по «Дороге жизни»

Марафонец Иван Макаров пробежал по «Дороге жизни»

выкса.рф, В Навашине хотят построить мусоросортировочный комплекс

В Навашине хотят построить мусоросортировочный комплекс

Об этом стало известно на встрече губернатора Глеба Никитина и директора «Российского экологического оператора» Ильи Гудкова