14 октября 2019, 9:09 · Просмотров: 2 793 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» в 100-м матче после возрождения разгромил «Элком»

17-летний нападающий Егор Авдеков забил дебютный гол

12 октября в Нижнем Новгороде выксунский «Металлург» в 100-м матче после возрождения в 2016 году разгромил на выезде «Элком-ДЮСШ-НИК» со счетом 4:1, сообщает металлургвыкса.рф.

«Элком-ДЮСШ-НИК» Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 1:4 (1:3)
Голы:
Косоногов, 24 (0:1), Яшин, 26 (0:2), Полетаев, 35 (1:2), Косоногов, 45+1 (1:3), Авдеков, 90+2 (1:4).
Предупреждения: Нестеров, 45 (неспортивное поведение) — Залетин, 23 (грубая игра), Яшин, 30 (неспортивное поведение).
Удаления: Фролов, 14 (лишение явной возможности забить гол) — нет.

Ключевой момент этого поединка случился на 14-й минуте. Капитан Павел Гизгизов длинным пасом бросил в прорыв по левому флангу Егора Гришина, который впервые в карьере вышел в стартовом составе. Нижегородский защитник Андрей Фролов сбил молодого игрока и увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды.

Однако первый опасный момент создали хозяева. На 16-й минуте Владислав Полетаев откликнулся на прострел с левого фланга и с семи метров ударил в ближний угол — мяч отразил вратарь Антон Крошкин. Выксунцы сразу же ответили опасным корнером с левого края. Александр Залетин навесил на дальнюю штангу, но голкипер справился с ударом Алексея Косоногова с семи метров.

На 24-й и 26-й минутах выксунцы забили два гола. Николай Яшин сделал длинную передачу с правого края — Косоногов обработал мяч на дальней штанге, корпусом обыграл защитника и с пяти метров поразил правый угол. Следом Егор Гришин перехватил мяч на левом фланге и отпасовал в центр Косоногову. Тот отдал пас направо Яшину, который с десяти метров отправил мяч в дальний угол.

На исходе получаса Косоногов вывел Вячеслава Ремизова один на один по левому флангу, но нападающий с семи метров не попал в дальний угол. Зато свой момент реализовали хозяева. Полетаев получил пас на линии штрафной от Егора Макарова, обыграл защитника, которого никто не подстраховал, и с шести метров покатил мяч в дальний правый угол.

Последнее слово осталось за «Металлургом». На 44-й минуте Косоногов вывел Ремизова один на один, но вратарь отразил удар нападающего с семи метров в ближний левый угол. В добавленное время Александр Куташов высоко выбил мяч к чужим воротам. Косоногов подобрал снаряд и ударом с шестнадцати метров от левой штанги оформил дубль.

Во втором тайме выксунцы продолжили давление. На 52-й минуте Яшин отпасовал в центр Косоногову, но полузащитник с семнадцати метров покатил мяч в сантиметрах от правой штанги. На 71-й минуте Андрей Шалунов дважды бил головой после навесов Яшина с правого фланга. Сначала полузащитник не попал с семи метров в левый угол, а затем в правый. Через десять минут Алексей Баландин навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но Яшин головой с шести метров пробил совсем рядом с левой стойкой.

В добавленное время 17-летний нападающий «Металлурга» Егор Авдеков свой дебютный гол. Перед этим Гизгизов отобрал мяч на чужой половине поля, Ремизов отпасовал направо Александру Тещину. Защитник вошел в штрафную и выложил пас в центр Егору Авдекову, который с семи метров поразил пустые ворота.

В субботу, 19 октября, «Металлург» сыграет последний матч в 2019 году. Нашим соперником на поле «Баташев-Арены» станет «Икар» из Сарова. Начало в 14:00.

Капитан «Металлурга» Павел Гизгизов прокомментировал победу в Нижнем Новгороде и оценил игру молодых игроков.

— Павел, команда как-то настраивалась по-особенному на юбилейный матч?
— Конечно, хотели в нем победить. Хотя сначала мы настраивались как на обычный рядовой поединок. Но перед игрой я прочитал, что проводим сотый матч. Он сложился для нас удачно и вошел в историю клуба. Совершенно неважно, в какой лиге или зоне, с каким соперником это случилось.

— Нападающий Егор Авдеков забил свой первый гол.
— Надеюсь, что не последний. Он молодой парень, уверен, Егор будет прибавлять и выходить в стартовом составе. Все у него получится.

— В середине второго тайма он ошибся на чужой половине поля, но добежал до своих ворот и исправился.
— Ошибаются все. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибся — отработал. Молодец. Только в плюс ему!

— Как считаешь, это самый яркий эпизод матча, кроме голов?
— Наверно, это яркий эпизод непосредственно с его участием. А так все сегодня молодцы.

— В основном составе в Нижнем Новгороде вышел 17-летний Егор Гришин и заработал для команды красную карточку.
— Вышел в стартовом составе из-за болезней игроков и сыграл достойно на левом краю. Немного не на своей позиции — он центральный футболист, игрок опорный зоны. После первого тайма мы вели со счетом 3:1. Он поучаствовал в ключевом эпизоде, когда защитник Нижнего Новгорода сфолил на нем и получил красную карточку за фол последней надежды. Также Егор стал соавтором второго гола.

— Алексей Косоногов снова забил два гола.
— Косоногов — это нападающий, забивать — его работа. Первый гол особенно классно сделал. Принял длинную передачу, обработал, убрал под себя и реализовал момент. Мастер!

— Почему он стал много забивать? В прошлом сезоне он так не блистал. С чем это связано?
— Он сейчас играет ярко выраженного нападающего, а в прошлом году был полузащитником. Ему приходилось больше обороняться, когда в атаке играли Игорь Агеев и Вячеслав Ремизов. Сейчас он играет с Ремизовым на острие, у него больше моментов, он их реализовывает.

— Николай Яшин снова забил гол таким же дальним ударом, как на Бору.
— Это его рабочий гол. Он на тренировках смещается и бьет в дальний угол. Просто мало в этом сезоне забил. Сегодня попал — все удачно сложилось.

— В субботу, 19 октября, в 14:00 «Металлург» закроет сезон домашним матчем с «Икаром» из Сарова.
— Спасибо болельщикам за поддержку в предыдущих играх. Хочу всех позвать на «Баташев-Арену», чтобы вы пришли и поддержали команду. Мы со своей стороны будем играть только на победу!