21 октября 2019, 10:09 · Просмотров: 2 619 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» разгромил Саров в последнем матче сезона

Капитан Павел Гизгизов оформил хет-трик

В субботу, 19 октября, «Металлург» закрыл футбольный сезон, разгромив «Икар» из Сарова со счетом 5:0, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Икар» Саров — 5:0 (2:0)
Голы
: Гизгизов, 27, с пенальти (1:0), Гизгизов, 43 (2:0), Ремизов, 50 (3:0), Гизгизов, 58, с пенальти (4:0), Ремизов, 64 (5:0).

Выксунцы сразу после свистка арбитра устремились в атаку. На 65-й секунде Денис Исаев разрезал правый фланг пасом на Вячеслава Ремизова. Нападающий ударил с восьми метров — рядом с дальней штангой. На 15-й минуте Иван Тарасов, сыграв на левом фланге в две стенки с Андреем Шалуновым и Алексеем Косоноговым, пробил с двенадцати метров в ближний угол — спас вратарь. Через четыре минуты Исаев отобрал мяч на правом краю и навесил на дальнюю штангу — Тарасов с шести метров пробил рыбкой мимо ближнего угла.

Однако вскоре атакующий защитник исправился. Тарасов перехватил пас на левом фланге и навесил в штрафную. Саровец Никита Маркин сбил Исаева, и арбитр назначил пенальти. Капитан Павел Гизгизов покатил мяч в левый угол без шансов для вратаря. На 31-й минуте гости подал корнер с левого края — Борис Тугушев пробил головой с семи метров точно в голкипера. Перед самым перерывом Гизгизов забил второй гол. Защитник мощным ударом со штрафного, назначенного в 37 метрах от ворот, поразил левый нижний угол.

С первых секунд второго тайма гости побежали в атаку. Сергей Дергунов прорвался по правому флангу, но с его ударом с восьми метров справил вратарь Антон Крошкин. Выксунцы поймали саровчан на ошибке их голкипера, который неудачно начал атаку пасом рукой. Тарасов отобрал мяч на левом фланге и прострелил в центр штрафной, откуда Вячеслав Ремизов с пяти метров поразил створ.

На 55-й минуте Исаев в быстрой контратаке прострелил с правого края, но Ремизов замешкался и его удар с семи метров в правый угол отбил выскочивший навстречу вратарь. Следом Александр Залетин забросил мяч в штрафную. Гизгизов скинул грудью снаряд Косоногову, но того скосил защитник Андрей Махалов. Арбитр назначил второй пенальти. Гизгизов покатил мяч точно в правый угол и оформил хет-трик.

Вскоре на табло загорелись цифры 5:0. Тарасов длинным пасом через все поле вывел Ремизова один на один. Нападающий изящно перекинул ногой голкипера и головой с пяти метров поразил пустые ворота. За пятнадцать минут до конца Тарасов снова перехватил мяч на левом краю и вывел на удар Александра Тещина. Защитник прошел по лицевой, но шести метров попал в стража ворот. На 80-й минуте Косоногов отпасовал в центр Александру Куташову, но полузащитник с шестнадцати метров покатил мяч совсем рядом с правой штангой.

Таким образом, «Металлург» завершил сезон 2019 года на седьмом месте в турнирной таблице.

выкса.рф, Никитин: Ношение маски вне дома обязательно для тех, кто имеет признаки респираторных заболеваний