1 ноября 2019, 13:58 · Просмотров: 11 274 · Теги: Автодороги Медведев Трасса М-12 · Версия для печати
Одобрено строительство новый платной трассы «Москва — Казань»
Работы начнутся в 2020 году
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил новый проект платной трассы «Москва — Казань», сообщил ТАСС вице-премьер РФ Максим Акимов. Строительство начнется в 2020 году, полностью вся автодорога будет готова к 2027 году.
Согласно новому проекту, строительство трассы «Москва — Казань» будет разбито на этапы и начнется с двух головных участков. Это маршрут из Москвы до Владимира с обходом Владимира, к строительству которого и приступят в 2020 году, а также южный обход Казани. Завершить работы планируется к 2024 году.
Проект трассы Москва — Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора «Европа — Западный Китай».

В паспорте федерального проекта «Европа — Западный Китай» будет отражена новая этапность. С начала 2020 года начнем строительство новых скоростных участков от Москвы до Владимира, 145 км, включая обходы Балашихи и Ногинска, — сказал Акимов.
Согласно новому проекту, строительство трассы «Москва — Казань» будет разбито на этапы и начнется с двух головных участков. Это маршрут из Москвы до Владимира с обходом Владимира, к строительству которого и приступят в 2020 году, а также южный обход Казани. Завершить работы планируется к 2024 году.
Третий этап стартует в 2021 году, это будет участок от Владимира до Арзамаса. К 2025 году завершим эту работу. В 2022 году мы приступим к соединению этих участков — от Арзамаса до Канаша. В предпроектной проработке у нас продолжение этой трассы после Казани до Екатеринбурга. Это уходит далеко за 2024 год, за этот политический цикл, но, тем не менее, работу эту надо вести, — уточнил вице-премьер.
Проект трассы Москва — Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора «Европа — Западный Китай».

Сейчас читают

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

График отключения ГВС

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно














