11 ноября 2019, 9:38 · Просмотров: 7 806 · Теги: Футбол Металлург ФК Кино · Версия для печати

Олег Тактаров сыграл в футбол с выксунскими ветеранами

Голливудский актёр и боец смешанных единоборств впервые посетил наш город и забил один гол

Олег Тактаров — в зелёной форме.
9 ноября голливудский актер и боец смешанных единоборств Олег Тактаров впервые посетил Выксу и принял участие в товарищеском матче ветеранских команд. Чемпион UFC выступал за сборную Сарова и на стадионе «Авангард» забил один гол, сообщает металлургвыкса.рф.

Сборная Выксы — Сборная Сарова — 5:2 (1:1)
Сборная Выксы
: Николай Мочалин, Михаил Гроздов, Владимир Бородин, Валерий Проворов, Виктор Денискин, Александр Зайцев, Владимир Ухлин, Игорь Шуралёв, Александр Азин, Сергей Трушкин.
Голы: Шуралёв, 3 (1:0), Тактаров, 25 (1:1), Буянов, 37 (1:2), Трушкин, 40 (2:2), Бородин, 56 (3:2), Бородин, 58 (4:2), Шуралёв, 69 (5:2).

Выксунцы первыми открыли счет. На 3-й минуте Владимир Бородин навесил с правого фланга, защитник отбили мяч, но Игорь Шуралёв занес снаряд в сетку. Гости отыгрались под занавес первого тайма, когда Олег Тактаров внешней стороной стопы отправил мяч в левый угол.

В начале второй половины саровцы вышли вперед — Сергей Буянов в быстрой контратаке замкнул прострел на пустые ворота. Буквально сразу Сергей Трушкин получил вертикальный пас от Бородина и сравнял счет. На 56-й и 58-й минутах Бородин оформил дубль. Сначала он с восьми метров замкнул прострел Трушкина с правого фланга, а затем сыграл в стенку с Александром Азиным и послал мяч мимо вратаря. Точку в поединке поставил Шуралёв ударом с десяти метров после очередного паса Бородина с правого фланга. Матч прошёл в два тайма по 35 минут.

Олег Тактаров — российский спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер и режиссер. Он родился 26 августа 1967 года в Сарове. В середине 90-х по приглашению американских скаутов уехал заниматься спортом в США. В 1995 году стал чемпионом мира по смешанным боевым искусствам, выступал под псевдонимом «Русский медведь». Вскоре началась его актёрская карьера в Голливуде. Всего он снялся в 86 американских и российских фильмах и сериалах, включая всемирно известные: «Хищники», «Морская полиция: Спецотдел» и другие.

Новости по теме

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

выкса.рф, Портал «Моя Выкса» представил обновлённую карту возраста домов

Портал «Моя Выкса» представил обновлённую карту возраста домов

выкса.рф, Главного инженера выксунской администрации задержали за взятку

Главного инженера выксунской администрации задержали за взятку

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей