Городские экскурсии от музея истории завода (0+)



1. Обзорная экскурсия по городу: «Век XVIII-XXI: путешествие из прошлого в будущее», где вам откроется Выкса двухсотлетней давности, история старинных зданий и вековых улочек, прудов и заводов, объектов современного искусства.
2. Пешеходная экскурсия по парку «Под сенью липовых аллей». Вы познакомитесь с историей выксунского парка, его стилевыми особенностями, исчезнувшими строениями и современной жизнью живописного уголка нашего города.
3. Пешеходная экскурсия по историческому центру города: «Незримый дух владельцев старой Выксы» познакомит желающих с историей богатейших заводчиков — Андрея Родионовича и Ивана Родионовича Баташевых, со временем господства Шепелевых над «дремучими Муромскими лесами» и великолепной выксунской усадьбой.
4. Экскурсия по Иверскому женскому монастырю «Светильник для окрестного люда» позволит погрузиться в историю создания монастыря, узнать, какая судьба ждала его в годы советской власти, а также увидеть современный облик Иверского монастыря.
5. Промышленный туризм. Уникальная возможность попасть на территорию крупнейшего завода страны — ВМЗ и побывать в сердце действующего производства.
6. Также музей проводит квесты, тематические экскурсии и мастер-классы для детей и взрослых. Вы можете разгадать «Тайны дома Баташевых», сыграть в «Путешествие во времени», отыскать «7 чудес Выксы», «Тайные механизмы».
Подробности по телефону: +7 (83177) 9-04-11.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
Сейчас читают

В ЦРБ выстроилась огромная очередь за медсправками для водителей 🚗

Один погиб, четверо госпитализированы
Несовершеннолетний без прав улетел в кювет в Кулебаках

Пьяный водитель устроил гонку с ГИБДД и врезался в столб

Новым начальником ГИБДД назначен Роман Кузнецов

Стал известен график работы мобильного ФАПа в декабре

Электросварщик получил тяжёлую травму глаза на производстве
Роструд расследует несчастный случай в Выксе

Суд огласил приговор по делу экс-депутата Антона Каштанова

Росприроднадзор прокомментировал иск к ВМЗ на 7,5 млн рублей

За Туртапкой водитель сбил 🦌 и скрылся

Водитель сбил двух девушек на переходе и скрылся с места ДТП

🚑 Скорая помощь перевернулась на бок на Антоповской горе

Лучших сотрудников МВД наградили в Выксе

Ирина Пегова выиграла бронзу на чемпионате мира по бальным танцам

Заводчане не успевают на работу из-за нового расписания автобусов

Татьяна Шуянова завоевала Кубок России по самбо 🏆
Товары и услуги

Новогодние ёлки и гирлянды ждут покупателей в магазине «Доброцен»

Скидки до 70% — в секонд-хенде «Жилетка»
Создаём предновогоднее настроение вместе

Новогодняя карусель подарков в торговом доме «Алые паруса»

Стройбаза «Град» поздравляет с наступающим Новым годом
14 и 15 декабря действует скидка 15% на обои, карнизы, ламинат и сантехнику

Гастробар «Мясорубка»: вкусно и уютно

Сеть салонов красоты Nota Bene отметит своё 25-летие

Транспортная компания «Льготный»: поездки из Выксы в Москву за 900 рублей

«Гараж 88»: современное оборудование и 20-летний опыт работы

Магазин «Светофор» теперь ещё ближе!
Обновление скидок на специи, конфеты и бытовую химию
