«Театральный поезд» проедет по Нижегородской области в 2020 году

«Театральный поезд» объединит четыре нижегородских театра, филармонию и губернский оркестр. Спектакли и концерты организуют в районных домах культуры и на открытых площадках. По подсчётам авторов проекта, выступления посмотрят не менее 50 тысяч зрителей.
Также в 2020-м стартует культурный проект «Время музеев». Он позволит школьникам и пенсионерам бесплатно сходить на экскурсии в нижегородские музеи.
Предполагаем, что в течение года участие в проекте примут не менее 40 тысяч человек изо всех районов региона. Очень важно, что реализация проектов будет способствовать достижению показателей, заложенных в национальном проекте «Культура». Владимир Путин поставил задачу как можно больше людей вовлекать в культурную деятельность. И мы видим, что реализация национальных, региональных и партийных проектов дает здесь синергетический эффект, — сказал Глеб Никитин.
Губернатор надеется, что нижегородский опыт станет полезен и другим регионам и в итоге получится создать библиотеку лучших проектов со всей России. Андрей Турчак согласился с инициативами Глеба Никитина, отметив, что Нижегородская область — в числе лучших по реализации партийных проектов.
Сейчас читают

К зданию строящейся в Выксе школы подвели газ, тепло и воду

Суд раскрыл схему откатов на выксунских стройках

Экс-полицейского будут судить за избиение задержанного

Предприниматели подарили мандарины детям
Участники благотворительной акции собрали 130 кг новогодних фруктов

Жительница Выксы отметила вековой юбилей

«Выкса-ТВ»: к 100-летнему юбилею Татьяны Барановой

Семилетняя выксунка отправилась в Великий Устюг благодаря «Ёлке желаний»

Три места оборудуют для крещенских купаний (обновлено)

Дрифтер Никита Денежкин выиграл соревнования на «Нижегородском кольце»

Пункты утилизации новогодних ёлок появились в Выксе

«Я был абсолютно уверен, что контролирую ситуацию». Выксунец рассказал о борьбе с алкогольной зависимостью

Власти прокомментировали установку вышки 4G на улице Ризадеевской

Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

Мужчина совершил 17 магазинных краж за три месяца

Школа № 3 отметила 125-летие
Товары и услуги

Оформление сертификата в области пожарной безопасности

Февральская акция в ТЦ «Баташевский»

В магазин «Сластёна» требуется продавец

Покупайте сливки в магазине «Доброцен»

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 февраля

Доставка грузов в Нижний Новгород и обратно

Магазин «Лебединка» в Шиморском приглашает за выгодными покупками

«Центр Керамики»: скидки до 30% в фирменном отделе Kerama Marazzi
Акция продлиться до конца января
