16 января 2020, 13:40 · Просмотров: 4 069 · Теги: Ближнепесоченская школа Ближне-Песочное · Версия для печати
Школьники накормили птиц в Ближне-Песочном
В городском округе продолжается природоохранная акция «Покорми птиц зимой». 16 января в мероприятия приняли участие ученики Ближнепесоченской школы. Ежегодная акция проводится для того, чтобы помочь пережить пернатым зиму. На территориях детских садов и школ развешивают кормушки и наполняют их семенами.
В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам.
Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми — практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей ещё и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться! — поделились организаторы акции.
Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми — практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей ещё и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться! — поделились организаторы акции.
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро
Сейчас читают

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

Новые имена на Доске почёта

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать прогулочное судно

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

🐕 Инцидент на Аллее молодёжи: собака укусила девушку

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю


















