16 января 2020, 13:40 · Просмотров: 4 038 · Теги: Ближнепесоченская школа Ближне-Песочное · Версия для печати
Школьники накормили птиц в Ближне-Песочном



В городском округе продолжается природоохранная акция «Покорми птиц зимой». 16 января в мероприятия приняли участие ученики Ближнепесоченской школы. Ежегодная акция проводится для того, чтобы помочь пережить пернатым зиму. На территориях детских садов и школ развешивают кормушки и наполняют их семенами.
В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам.
Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми — практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей ещё и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться! — поделились организаторы акции.
Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми — практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей ещё и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться! — поделились организаторы акции.
Сейчас читают

Строительство медицинского хаба в Выксе за 5 млрд рублей снова перенесли

Завершается ремонт объездной дороги в Ближне-Песочном

Молодые футболисты из Выксы завоевали золото на первенстве Нижегородской области

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»

Нижегородскую область назвали проблемной по ситуации с бензином

Двоим выксунцам вручили государственные награды

Двое мужчин погибли в ДТП на трассе в Досчатом

Жителя Досчатого внесли в список террористов

Начальник караула Николай Шубин признан лучшим в России

В Туртапке грузовой автомобиль влетел в газопровод и загорелся

В Выксе автомобиль упал с моста: один человек погиб

В Выксе открыли детский образовательный центр «Квант ОМК»

Лев Плаксин стал чемпионом Выксы по шахматам

В Мотмосе насмерть сбили мопедиста

«Бонд с кнопкой» записали песню с детским хором из Выксы
Товары и услуги

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 21 и 22 ноября

Дышите свободно — без капель и спреев!
Современное лечение нафтизиновой зависимости методом радиоволновой вазотомии проводится в Выксе

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети


















