Экс-врач «Металлурга» Сергей Вьялицын перешёл в ФК «Нижний Новгород»


В январе доктор Сергей Аркадьевич Вьялицын вошёл в медицинский штаб футбольного клуба «Нижний Новгород», который выступает в подэлитном дивизионе чемпионата России. С 2012 по 2014 годы спортивный врач работал в выксунском «Металлурге».
Сергей Вьялицын (03.01.1962) родился в Кировской области. В 1979 году он поступил в медицинский институт и остался в Горьком. После вуза работал в спортивном клубе «Нижегородец», а затем перешёл в ХК «Старт». После этого судьба привела Сергея Аркадьевича в футбол. Вместе с Владимиром Зиновьевым и Валерием Мочаловым он стоял у истоков ФК «Электроника», потом работал в нижегородской «Волге», выксунском «Металлурге», подольском «Витязе», «Муроме», после чего вернулся на нижегородскую землю.
Сергей Вьялицын (03.01.1962) родился в Кировской области. В 1979 году он поступил в медицинский институт и остался в Горьком. После вуза работал в спортивном клубе «Нижегородец», а затем перешёл в ХК «Старт». После этого судьба привела Сергея Аркадьевича в футбол. Вместе с Владимиром Зиновьевым и Валерием Мочаловым он стоял у истоков ФК «Электроника», потом работал в нижегородской «Волге», выксунском «Металлурге», подольском «Витязе», «Муроме», после чего вернулся на нижегородскую землю.
Футбол для меня начался с «Электроники» — команды, практически полностью состоящей из нижегородских 16-17 летних мальчишек, — вспоминил Сергей Вьялицын. — Впоследствии я прошел немало футбольных клубов. Но, видно, настала пора возвращаться к родным пенатам. С «Нижним Новгородом» прошел уже два сбора, выполняю всё, что требуется главным тренером Робертом Геннадьевичем Евдокимовым. Сборы получились очень продуктивные. А еще я действительно вернулся домой, ведь административный штаб ФК НН полностью сохранился со времен «Волги». Все ребята — профессионалы с большой буквы. Очень приятно с ними работать.
Сейчас читают

«Бонд с кнопкой» записали песню с детским хором из Выксы

Пропали дорожные знаки на улице Салтанова

Двоим выксунцам вручили государственные награды

Молодые футболисты из Выксы завоевали золото на первенстве Нижегородской области

🚗 Просто повёл себя по-человечески: сотрудник ГИБДД поменял колесо водителю

Выкса может стать площадкой для строительства АЭС в Нижегородской области

Сотрудник салона связи в Выксе незаконно торговал данными клиентов

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников

Отопительный сезон в Нижегородской области могут начать раньше срока

ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества

Татьяне Шуяновой присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Горячая линия по вопросам отопительного сезона

«Известный певец» развел выксунку на 670 000 рублей

Выкса на 100% готова к отопительному сезону
Подача тепла начнется с 23 сентября

18-летний выксунец обвиняется в убийстве матери молотком
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Желудок и кишечник под контролем: записывайтесь на ФГДС и колоноскопию под наркозом в МЕДСИ

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Выксе открылся набор на пять новых IT-программ в Компьютерной школе филиала Университета МИСИС

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

ТМК Инструмент: пробиваем цены

Как открыть расчётный счёт в 2025 году: порядок и требования

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo