Коронавирусом заразились 65 нижегородцев

16 апреля в Нижегородской области подтвердили ещё 65 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы 404 человек. При этом 23 пациента выздоровели и выписаны. Протестированы 29 119 человек. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что рост заболеваемости сейчас зависит от самодисциплины граждан и предприятий, которые продолжают работу.
Напомним, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что количество выявляемых случаев зависит от разных факторов, в том числе от возрастной структуры населения.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что рост заболеваемости сейчас зависит от самодисциплины граждан и предприятий, которые продолжают работу.
Есть различные сценарии развития ситуации с распространением коронавируса. Негативные — итальянский или испанский, когда закрыли все организации, но сделали это слишком поздно. Есть более конструктивный сценарий — немецкий, когда большинство предприятий работают, но это возможно только за счет жесткой дисциплины на производстве и соблюдения режима самоизоляции. Кроме самоизоляции, ничто не поможет обеспечить нам выход на плато и стабилизировать ситуацию, — отметил Глеб Никитин. — Выход на плато возможен через две недели после того, как будет полностью соблюдаться режим повышенной готовности. Если это произойдет к началу мая, то это около 2000−2500 заболевших. Если на плато выходим к середине мая, то это 3600−4000 заболевших. Как показывает практика, к этому периоду потребуется около 800 коек с ИВЛ, — добавил глава региона.
Напомним, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что количество выявляемых случаев зависит от разных факторов, в том числе от возрастной структуры населения.
Нижегородская область достаточно «возрастной» регион. Коронавирус представляет максимальную опасность для пожилых людей, а граждане в возрасте 45−60 лет являются основными переносчиками заболевания. Мы проводим сейчас большие объемы тестирования. Это в свою очередь влияет на показатель количества заболевших, — сказал Давид Мелик-Гусейнов.
Сейчас читают

В Выксе началось строительство нового кругового движения

Проблемы с интернетом в Нижегородской области связаны с угрозой атак БПЛА

Выксунский велоклуб представил Нижегородскую область на многодневной велогонке «Россия»

В Нижегородской области сбили 13 беспилотников

Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

«Молчать больше нет сил»: соседи бьют тревогу из-за опасной соседки

Нижегородский областной суд утвердил приговор женщине, натравившей алабая на соседа

Сильнейший ливень с градом обрушился на Выксу

В Выксе реставрируют и перемещают Башню Шухова
Впервые в современной практике

В Верхней Верее лиса загрызла 13 кур

Анатолий Седых на ПМЭФ рассказал об опыте развития Выксы

Два выксунских огнеборца вошли в число лучших

Фигуристы закрыли сезон с медалями

Выксунцы остановили незаконную свалку в Ризадеевском лесу

Наталья Блюхерова собирает деньги для борьбы с раком молочной железы
Товары и услуги

ТМК Инструмент: солнце, скидки, жара

Лето вместе со школой современных технологий ITKids

Агрофирма «Металлург» реализует продукцию со склада

Можно ли не платить по кредиту?
Ответы юриста

Стань частью будущего: поступай в Университет МИСИС в Выксе

Помогут ли палочки и капли от ушной серы?
Мнение врача-оториноларинголога Субханкулова Радика Закировича (г.Выкса, МЦ «Гиппократ»)

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Доставка цветов от Flomarket в Новосибирске: как заказать и что выбрать

Стань частью легендарного клуба: в Выксе открыта школа «Зенит-Чемпионика»
