Коронавирусом заразились 65 нижегородцев
16 апреля в Нижегородской области подтвердили ещё 65 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы 404 человек. При этом 23 пациента выздоровели и выписаны. Протестированы 29 119 человек. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что рост заболеваемости сейчас зависит от самодисциплины граждан и предприятий, которые продолжают работу.
Напомним, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что количество выявляемых случаев зависит от разных факторов, в том числе от возрастной структуры населения.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что рост заболеваемости сейчас зависит от самодисциплины граждан и предприятий, которые продолжают работу.
Есть различные сценарии развития ситуации с распространением коронавируса. Негативные — итальянский или испанский, когда закрыли все организации, но сделали это слишком поздно. Есть более конструктивный сценарий — немецкий, когда большинство предприятий работают, но это возможно только за счет жесткой дисциплины на производстве и соблюдения режима самоизоляции. Кроме самоизоляции, ничто не поможет обеспечить нам выход на плато и стабилизировать ситуацию, — отметил Глеб Никитин. — Выход на плато возможен через две недели после того, как будет полностью соблюдаться режим повышенной готовности. Если это произойдет к началу мая, то это около 2000−2500 заболевших. Если на плато выходим к середине мая, то это 3600−4000 заболевших. Как показывает практика, к этому периоду потребуется около 800 коек с ИВЛ, — добавил глава региона.
Напомним, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что количество выявляемых случаев зависит от разных факторов, в том числе от возрастной структуры населения.
Нижегородская область достаточно «возрастной» регион. Коронавирус представляет максимальную опасность для пожилых людей, а граждане в возрасте 45−60 лет являются основными переносчиками заболевания. Мы проводим сейчас большие объемы тестирования. Это в свою очередь влияет на показатель количества заболевших, — сказал Давид Мелик-Гусейнов.
Сейчас читают

Капитальный ремонт дороги в Проволочном: куда делся подрядчик?

В Выксе открыли детский образовательный центр «Квант ОМК»

В Мотмосе насмерть сбили мопедиста

В Туртапке грузовой автомобиль влетел в газопровод и загорелся

Жителя Досчатого внесли в список террористов

В Выксе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

Строительство медицинского хаба в Выксе за 5 млрд рублей снова перенесли

Маргарита Барнева стала чемпионкой мира по самбо

Выкса к зиме готова

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»

ОМК торжественно открыла в Выксе перемещенную башню Шухова

Управление образования администрации Выксы возглавила Елена Зайцева

В Выксе объявлен сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 21 и 22 ноября

Дышите свободно — без капель и спреев!
Современное лечение нафтизиновой зависимости методом радиоволновой вазотомии проводится в Выксе

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»



















