В Нижегородской области подтвердили 101 случай коронавируса
21 апреля в Нижегородской области подтвердили 101 случай заражения коронавирусной инфекцией. Количество заболевших выросло 860 человек. При этом уже 49 пациентов выздоровели и выписаны.
Напомним, ранее Глеб Никитин отметил, что увеличение количества выявленных случаев в сравнении с прошлой неделей связано сразу с несколькими важными факторами.
Мы приближаемся к критической и показательной точке распространения коронавируса в Нижегородской области. Подтверждённых случаев уже 860, десятки положительных тестов находятся на верификации в референс-центрах. Если сейчас мы не усилим самоизоляцию, то дальше — пик, после которого, как снежный ком, будет расти число заболевших. Самоизоляция — это не просто, но это должен быть приоритет каждого сейчас, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Напомним, ранее Глеб Никитин отметил, что увеличение количества выявленных случаев в сравнении с прошлой неделей связано сразу с несколькими важными факторами.
Больше половины от общего числа случаев мы выявляем у тех, кто приехал в Нижегородскую область из крупнейших городских агломераций страны, в частности, из Москвы и Московской области. Многие нижегородцы работают там и вернулись в сложное время на малую родину, у кого-то из жителей столицы здесь родственники, дачные участки. То есть люди заболели не здесь, а приехали уже инфицированными. К счастью, большинство из них сознательно относятся к ситуации и с момента приезда соблюдают самоизоляцию. Мы приняли необходимые изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности, предполагающие обязательную двухнедельную изоляцию для тех, кто приезжает из регионов с высоким уровнем заболеваемости. Статистика демонстрирует правильность этих мер, — добавил глава региона.
Сейчас читают

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%














