2 мая 2020, 10:57 · Просмотров: 10 169 · Теги: Коронавирус Глеб Никитин Предприниматели · Версия для печати
Выксунцам разрешили самоизолироваться в отелях и загородных базах отдыха
В Нижегородской области гостиницы и загородные базы отдыха с 30 апреля смогут размещать нижегородцев на самоизоляцию. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».
Все гостиницы будут обязаны соблюдать перечень требований Роспотребнадзора, необходимых в условиях распространения инфекции. При их невыполнении у отеля могут аннулировать подтверждение на работу в период повышенной готовности.
Согласно указу, нижегородцы, вернувшиеся домой из других областей, могут пройти карантин по месту пребывания. Всем остальным приезжающим в регион в период самоизоляции необходимо оставаться на двухнедельный карантин в обсерваторах.
Каждый должен сейчас понимать, что сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько нижегородцы будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция — это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников. Изменения в указе призваны уменьшить риски распространения инфекции, — отметил Глеб Никитин.
Все гостиницы будут обязаны соблюдать перечень требований Роспотребнадзора, необходимых в условиях распространения инфекции. При их невыполнении у отеля могут аннулировать подтверждение на работу в период повышенной готовности.
Гостиничный бизнес в наибольшей степени пострадал от последствий пандемии. Изменение в указе губернатора — дополнительная поддержка отелей. У них появится возможность увеличить уровень загрузки и снизить тем самым свои убытки, — подчеркнул директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.
Согласно указу, нижегородцы, вернувшиеся домой из других областей, могут пройти карантин по месту пребывания. Всем остальным приезжающим в регион в период самоизоляции необходимо оставаться на двухнедельный карантин в обсерваторах.
Сейчас читают

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

Выкса станет главной площадкой Дня молодежи в Нижегородской области

Пожар в Шиморском: семья осталась без дома, объявлен сбор средств

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане

🥞 Масленичный разгуляй в Выксе

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом
Товары и услуги

🍯 Ярмарка мёда в Выксе

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

ADV Сервис: экспертный подход к каждой детали

Мартовский trade-in в «ТМК Инструмент»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet















