Более 300 нижегородцев заболели коронавирусом
2 мая в Нижегородской области подтвердили 320 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 2 443 человек. 326 пациентов выздоровели и выписаны, сего протестированы 84 942 нижегородца.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что прирост количества заражений напрямую связан с уровнем самоизоляции.
У медиков Нижегородской области есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19.
На данный момент 3 684 человека в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 13 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что прирост количества заражений напрямую связан с уровнем самоизоляции.
Чем хуже был уровень самоизоляции в прошлом, тем больший рост мы видим сегодня. Любые случаи пренебрежения санитарно-эпидемиологическими правилами оборачиваются печальной статистикой. Только самодисциплина способна переломить негативные тенденции. Если вы думаете, что от ваших действий ничего не зависит, вы ошибаетесь. Коронавирус — смертельно опасная болезнь, от которой никто не застрахован, — подчеркнул глава региона. — К сожалению, мы видим, что образуются и очаги заболевания: в Дивееве, Павлове, Починках. К ним могут прибавиться и новые районы. Причина опять одна — нарушение правил самоизоляции. Много людей приезжало в эти населенные пункты из других регионов, многие пренебрегали нормами безопасности. С этим и связано ужесточение правил въезда в Нижегородскую область. Это не ограничения ради ограничений, а забота о здоровье людей.
У медиков Нижегородской области есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19.
Мы перевыполнили норматив по разворачиванию коечного фонда: сейчас подготовлено около 2700 мест для приема таких больных. У нас достаточно коек, оснащенных кислородом и аппаратами ИВЛ. Есть необходимые запасы медикаментов. Мы также постоянно наращиваем запасы средств индивидуальной защиты для медработников. Но коронавирусная инфекция слишком опасна. В зоне риска по-прежнему люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, пожилые, — сообщал ранее Глеб Никитин.
На данный момент 3 684 человека в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 13 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.
Сейчас читают

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

🥉 Выксунские самбисты – бронзовые призеры Первенства Европы по самбо

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Пять человек погибли на пожаре в Выксе
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%














