Ещё два нижегородца скончались от коронавируса
Общее количество заболевших достигло 5 596 жителей
На 14 мая в Нижегородской области 1112 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны, сообщил губернатор Глеб Никитин. В регионе подтверждено еще 238 случаев заражения, общее количество заболевших достигло 5 596 жителей. 3 246 из них находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.
Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончались еще два жителя области, число летальных случаев возросло до 37. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.
Количество выявленных заражений — результат огромного объема тестирований, которые мы проводим практически в круглосуточном режиме. По данным Роспотребнадзора, Нижегородская область по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в пятерку лидеров в стране. Алгоритм четко отработан: в каждом случае после подтверждения у человека коронавируса мы создаем все условия для его быстрой локализации, изолируем таких пациентов, определяем круг лиц, с которыми заболевший контактировал в последнее время. Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости. Ближайшие несколько дней станут решающими для того, чтобы понять, когда в регионе, наконец, можно приступить к ослаблению режима повышенной готовности и частичному снятию ограничений.
Все отклонения от прогнозируемых значений связаны сейчас с очагами, которые возникали из-за нарушения отдельными лицами санитарных требований и правил. Нарушение изоляции и карантинного режима, контакты с больными и прочие явления проводили к тому, что заражались сразу по 30−50 человек, — отметил губернатор Нижегородской области.
Все отклонения от прогнозируемых значений связаны сейчас с очагами, которые возникали из-за нарушения отдельными лицами санитарных требований и правил. Нарушение изоляции и карантинного режима, контакты с больными и прочие явления проводили к тому, что заражались сразу по 30−50 человек, — отметил губернатор Нижегородской области.
Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончались еще два жителя области, число летальных случаев возросло до 37. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.
Сейчас читают

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

Жителей посёлка Виля предупреждают о возможном подтоплении

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

На Оке начался ледоход

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

График отключения ГВС
Товары и услуги

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон














