Муниципалитетам посоветовали открыть детские сады
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рекомендовал главам местного самоуправления районов и городских округов рассмотреть вопрос об открытии детских садов. Тема работы дошкольных учреждений обсуждалась 27 мая в ходе совещания с главами МСУ.
Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин отметил, что детские центры — учреждения дополнительного образования, на которые на первом этапе снятия ограничений не распространяется право возобновления работы, массово подают в муниципалитеты заявления об открытии.
Глава региона подчеркнул, что в случае принятия положительного решения об открытии учреждений дополнительного образования в режиме ограниченного посещения данные организации должны получать разрешения на работу в общем порядке.
Поступает много жалоб от родителей из различных районов области, которые столкнулись с тем, что им сложно отдать ребенка в садик. Безусловно, принимать решение нужно исходя из эпидемиологической обстановки в каждом конкретном районе. Там, где зафиксированы единичные случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, где ситуация стабильная и наблюдается тенденция улучшения, возможно принятие на заседаниях районных оперативных штабов решения об открытии дошкольных учреждений. Перед этим главам необходимо всестороннее изучить вопрос совместно с главным санитарным врачом района, — отметил Глеб Никитин.
Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин отметил, что детские центры — учреждения дополнительного образования, на которые на первом этапе снятия ограничений не распространяется право возобновления работы, массово подают в муниципалитеты заявления об открытии.
Мы бы рекомендовали разрешить им деятельность в режиме ограниченного посещения. Нередко такие учреждения посещают дети с особенными образовательными потребностями, и вопрос их подготовки к школе стоит довольно остро, — сказал Сергей Злобин.
Глава региона подчеркнул, что в случае принятия положительного решения об открытии учреждений дополнительного образования в режиме ограниченного посещения данные организации должны получать разрешения на работу в общем порядке.
Контролировать соблюдение учреждениями допобразования всех санитарно-эпидемических требований нужно очень строго, — сказал губернатор.
Сейчас читают

Пожар в Шиморском: семья осталась без дома, объявлен сбор средств

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения

Выкса станет главной площадкой Дня молодежи в Нижегородской области

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

🥞 Масленичный разгуляй в Выксе

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом
Товары и услуги

🍯 Ярмарка мёда в Выксе

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

ADV Сервис: экспертный подход к каждой детали

Мартовский trade-in в «ТМК Инструмент»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet















