11:13, 5 октября 2006 · Просмотров: 4 932 · Версия для печати

Чёрная полоса «Металлурга»

27 сентября «Металлург» принимал «Нефтяник» (Бугуруслан), Начало игры прошло с преимуществом наших земляков. После фланговой подачи С. Макаров красиво пробил головой, но мяч прошел чуть выше ворот. Через 3 минуты отличную передачу получил А. Шалунов, но также отправил его выше верхней планки. Гости ответили контратаками, и на 15-ой минуте отличился вратарь «Металлурга» А. Давыдов, отбивший мяч из нижнего угла ворот.

На 30-ой наши нарушили правила метрах в 20, прямо против ворот, и появившимся шансом умело воспользовался игрок «Нефтяника» М. Котылев. Забив красивый гол, он вывел гостей вперед.

Во втором тайме «Металлург» предпринял попытки отыграться, но гости оборонялись удачно. Самый опасный момент у ворот соперника возник за 2 минуты до конца игры. Но С. Макаров с 14 метров пробил рядом со штангой. А мог бы спасти положение. В итоге, проигрыш со счетом 0:1.

А в минувшую субботу наши футболисты играли в Саранске с местным «Сарэксом». По признанию тренера Д. Гадалова, это был один из самых неудачных матчей нынешнего сезона. Может, одна из главных причин этого — искусственное покрытие поля, к которому футболисты ВМЗ абсолютно непривычны.

Хозяева забили голы на 15 и 20 минуте первого тайма. На последней минуте Д. Соловьев после розыгрыша штрафного отыграл один мяч. Еще одно поражение «Металлурга» — 1:2.

Заключительные два матча сезона команда проведет 7 и 10 октября на своем поле. Соперниками ее будут футболисты из Ижевска и Зеленодольска. Начало матчей — в 14:00.