Выпала честь привезти подарки в семью, где живут 12 детей
Волонтёр Ирина Мошкова рассказала о работе в добровольческом движении «Доброхот»

Активистка Ирина Мошкова, работница сферы торговли, рассказала о своей работе в добровольческом движении «Доброхот». Об организации она узнала от товарища, который состоял в её рядах с первого дня.
В круг обязанностей доброхотов во время пандемии входит фасовка и развоз продуктов:
После рассказа моего друга я очень заинтересовалась, и когда побывала на первой встрече, то приняла решение остаться. Состою в православном добровольческом движении уже полтора года. Не могу выделить какое-то интересное мероприятие, стараюсь участвовать во всех программах и акциях по мере возможности.
Но мне очень запомнилось участие в акции «Подарим детям Рождество», когда мы собирали средства на подарки для детей из многодетных и малообеспеченных детей. В данной акции участвовала в роли Снегурочки и мне выпала честь привести подарки в семью, где живут 12 детей! Когда пришли в гости к этой семье, то увидели их искренние и радостные глаза. Дети были в таком восторге, что кричали и висли на нас. Мы получили столько радости и душевной теплоты от этой встречи! — пояснила она.
Но мне очень запомнилось участие в акции «Подарим детям Рождество», когда мы собирали средства на подарки для детей из многодетных и малообеспеченных детей. В данной акции участвовала в роли Снегурочки и мне выпала честь привести подарки в семью, где живут 12 детей! Когда пришли в гости к этой семье, то увидели их искренние и радостные глаза. Дети были в таком восторге, что кричали и висли на нас. Мы получили столько радости и душевной теплоты от этой встречи! — пояснила она.
В круг обязанностей доброхотов во время пандемии входит фасовка и развоз продуктов:
Лично я занимаюсь фасовкой. Этой добровольной работой занята три раза в неделю по шесть часов. Моя семья не против такого увлечения, напротив, очень поддерживают. Понимаю, что меня никто не заставляет приходить в социальный отдел епархии в свой выходной день, но от этой работы я получаю удовольствие. Мне дает силы понимание того, что люди, которые остро нуждаются, могут получить помощь и благодаря мне. Видя их лица, появляются силы работать дальше. Хочу, чтобы люди стали внимательнее друг к другу, добрее и весь мир стал чуточку счастливее.
Сейчас читают

Выксунские моржи обустроили новую спортивную площадку за Лодочной станцией

Капитальный ремонт дороги в Проволочном: куда делся подрядчик?

Заявки на обучение в выксунском «Кванториуме» подали уже более 600 школьников

Начальник караула Николай Шубин признан лучшим в России

Лев Плаксин стал чемпионом Выксы по шахматам

Строительство медицинского хаба в Выксе за 5 млрд рублей снова перенесли

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

В Мотмосе насмерть сбили мопедиста

Юношеский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу на международном турнире «Золотая шайба»

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

В Туртапке грузовой автомобиль влетел в газопровод и загорелся

Завершается ремонт объездной дороги в Ближне-Песочном

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

В Выксе открыли детский образовательный центр «Квант ОМК»

Женщина и двое детей пострадали в «пьяном» ДТП с фурой в Выксе
Товары и услуги

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 21 и 22 ноября

Дышите свободно — без капель и спреев!
Современное лечение нафтизиновой зависимости методом радиоволновой вазотомии проводится в Выксе

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети


















