Несовершеннолетняя девушка управляла скутером без прав


24 мая полицейские остановили скутер, за рулём которого находилась девушка 2006 года рождения. Она управляла мотоциклом без водительского удостоверения. Материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних.
Отдел ГИБДД по Выксе напоминает, что управлять мототранспортом можно с 16 лет, получив при этом водительские права. В случае нарушения техника изымается на штрафстоянку, а в отношении родителей возбуждаются административные дела за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Отметим, что до 14 лет велосипедисты не имеют права выезжать на дороги общего пользования. В тёмное время суток они должны обезопасить свой путь с помощью световозвращающих элементов.
Отдел ГИБДД по Выксе напоминает, что управлять мототранспортом можно с 16 лет, получив при этом водительские права. В случае нарушения техника изымается на штрафстоянку, а в отношении родителей возбуждаются административные дела за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Период летних каникул сопровождается ростом ДТП с участием несовершеннолетних. Аварийность на дорогах увеличивается в большей степени из-за появления на оживленных трассах юных водителей мопедов и скутеров. Наиболее часто аварии совершают несовершеннолетние, у которых нет ни водительского удостоверения, ни опыта управления мототранспортом. Скутер, мопед и даже велосипед — это настоящие транспортные средства, и аварии с их участием зачастую приводят к самым печальным последствиям, — говорится в сообщении.
Отметим, что до 14 лет велосипедисты не имеют права выезжать на дороги общего пользования. В тёмное время суток они должны обезопасить свой путь с помощью световозвращающих элементов.
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

❄️ Готовьтесь к зиме выгодно: ТМК снижает цены на технику REDVERG в ноябре

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

🌭 Маленький праздник вкуса каждый день: скидки до 19% на новинки колбас «Мясново» в «Лебединке»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 27 и 28 ноября

📈 Инвестируйте в своё будущее: повышение квалификации в ВФ НИТУ МИСИС

ПК «Обелиск». Сохраним светлую память ваших близких.

🥛 Акция в магазине «Лебединка»: скидки на молочную и мясную продукцию в мкр. Жуковского

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта
Сейчас читают

На площади Октябрьской революции завершили формирование единой мемориальной зоны

Где парковаться у «Спартака»?

⚖️ Прокуратура через суд потребовала оборудовать освещение и тротуары на улице Калинина в Шиморском

🚨 В Подмосковье задержан курьер мошенников, похитивший у жительницы Выксы 1,15 млн рублей и ювелирные изделия

В Выксе закупят мобильный комплекс для фиксации нарушений благоустройства

🚦 Новые светофоры появятся на двух перекрёстках Выксы

«Жить на мусорке не хотим»: жители Досчатого просят перенести контейнерную площадку у пожарного водоёма

Выксунец Олег Ганин погиб на боевом посту, отражая атаку БПЛА на Нижегородскую область

«8 часов и 4 хирурга боролись за её жизнь»: выксунка Ольга Цыпляева нуждается в поддержке после сложнейшей операции

5 миллионов за травму на производстве: грузчик из Выксы добился увеличения компенсации в пять раз

Спортивной школе «Спартак» — 20 лет

Фотолента: С набережной открылся новый вид на Троицкий храм














