11 июня 2020, 14:34 · Просмотров: 7 459 · Теги: ЕГЭ · Версия для печати
Российские школьники получат аттестаты без экзаменов
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году, согласно которому все школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов, пишут «РИА Новости».
Подчеркивается, что выпускники школ, которые захотят получить высшее образование, могут сдать ЕГЭ. Школы будут помогать готовиться к экзаменам дистанционно.
Кроме того, Министерству просвещения и Рособрнадзору поручено до 15 июня привести в соответствие с постановлением о выдаче аттестатов свои нормативные акты.
Первые ЕГЭ назначены на 3 июля. По данным правительства, необходимые для поступления в вуз экзамены планируют сдавать около 736 тысяч российских школьников.
Все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, — сообщили в пресс-службе кабмина.
Подчеркивается, что выпускники школ, которые захотят получить высшее образование, могут сдать ЕГЭ. Школы будут помогать готовиться к экзаменам дистанционно.
Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Корректировка позволит обезопасить школьников и педагогов, — добавляется в сообщении.
Кроме того, Министерству просвещения и Рособрнадзору поручено до 15 июня привести в соответствие с постановлением о выдаче аттестатов свои нормативные акты.
Первые ЕГЭ назначены на 3 июля. По данным правительства, необходимые для поступления в вуз экзамены планируют сдавать около 736 тысяч российских школьников.
Сейчас читают

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

График отключения ГВС
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются















