19 июня 2020, 15:43 · Просмотров: 9 455 · Теги: Пляж · Версия для печати
Пляжи можно будет посещать без масок
Отдыхающим на пляже россиянам можно будет не носить маски. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1», пишет ТАСС.
При этом россиянам нужно будет носить маски в закрытых помещениях и соблюдать социальную дистанцию, добавила Догузова.
По словам Догузовой, гостиницы и санатории не будут использовать в качестве обсерваторов в случае выявления заразившихся коронавирусом.
Ранее Догузова сообщила, что туристический сезон в России может стартовать в полном объеме с 1 июля. При этом с июня начнется «мягкий старт» и подготовка к началу полноценного курортного сезона. Руководитель Ростуризма также выразила надежду, что регионы начнут постепенно снимать ограничительные меры, препятствующие отдыху россиян.
Понятно, что текущая ситуация не позволяет пока говорить об отдыхе совсем без ограничений, но все-таки мы сами должны определенную сознательность проявлять. По пляжам: у нас уже отдельно в регионах даже утверждены правила, пляж можно посещать без маски, — сказала она.
При этом россиянам нужно будет носить маски в закрытых помещениях и соблюдать социальную дистанцию, добавила Догузова.
Лежаки будут регулярно дезинфицироваться, — отметила она. — В самих гостиницах рестораны работают с соблюдением социальной дистанции, бассейны тоже. Большинство развлечений на свежем воздухе тоже никаким образом сейчас не ограничены. — Мы дополнительно еще с регионами проводим работу и будем на протяжении всего лета и осени смотреть за тем, чтобы каких-то перегибов на местах не было. Я все-таки исхожу из того, что отдыху этим летом быть. Мы достаточно большую работу проделали, чтобы наши граждане смогли комфортно, пусть и с определенными ограничениями, но все же отдохнуть на наших курортах.
По словам Догузовой, гостиницы и санатории не будут использовать в качестве обсерваторов в случае выявления заразившихся коронавирусом.
Никто не собирается превращать гостиницы и санатории в обсерваторы, — сказала она. — Для обсерваторов есть отдельно определенные места, учреждения, которые так и называются — обсерваторы.
Ранее Догузова сообщила, что туристический сезон в России может стартовать в полном объеме с 1 июля. При этом с июня начнется «мягкий старт» и подготовка к началу полноценного курортного сезона. Руководитель Ростуризма также выразила надежду, что регионы начнут постепенно снимать ограничительные меры, препятствующие отдыху россиян.
Сейчас читают

Выкса к зиме готова

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Умер Эрик Булатов

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: Скидки к нам приходят

Праздник для автомобилистов: нижегородцы отметили День клиента на АЗС Teboil

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»



















