Открываются детские спортшколы
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, внесены изменения, которые предполагают, что на первом этапе снятия ограничений возобновляется работа организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) в количестве до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 человек — на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.
Как отметил губернатор, с учетом данной нормы начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.
Долгое время тренировки были поставлены на паузу. Сейчас на основе рекомендаций Роспотребнадзора удалось выработать компромиссное решение, которое позволит заниматься многим юным спортсменам. Руководителям учреждений дано поручение организовать тренировочный процесс и составить расписание занятий с учетом ограничений по количеству одновременно занимающихся. На сегодняшний день новая норма коснется 38 ФОКов и 73 спортшкол, — сказал Глеб Никитин.
Как отметил губернатор, с учетом данной нормы начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.
К сожалению, пока не получится возобновить в полной мере командные тренировки. Надеюсь, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в скором времени позволит принять дополнительные решения, — добавил Глеб Никитин.
Сейчас читают

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

🏊♂️ Золото «Ночной лиги»: выксунец Антон Уханов покорил водную дорожку в Нижнем Новгороде

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе
Товары и услуги

«ТМК Инструмент»: июнь на полной мощности

Обслуживание автомобильных кондиционеров — в автотехцентре «Фаворит»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ботинки Timberland: Как создать стильный образ для любого сезона

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня

МИСИС открывает набор на 2026/2027 год

11 лет работы. 2 миллиона роллов. И новое кафе в Выксе.

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

В Агропромышленное предприятие требуются















