Открываются детские спортшколы
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, внесены изменения, которые предполагают, что на первом этапе снятия ограничений возобновляется работа организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) в количестве до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 человек — на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.
Как отметил губернатор, с учетом данной нормы начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.
Долгое время тренировки были поставлены на паузу. Сейчас на основе рекомендаций Роспотребнадзора удалось выработать компромиссное решение, которое позволит заниматься многим юным спортсменам. Руководителям учреждений дано поручение организовать тренировочный процесс и составить расписание занятий с учетом ограничений по количеству одновременно занимающихся. На сегодняшний день новая норма коснется 38 ФОКов и 73 спортшкол, — сказал Глеб Никитин.
Как отметил губернатор, с учетом данной нормы начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.
К сожалению, пока не получится возобновить в полной мере командные тренировки. Надеюсь, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в скором времени позволит принять дополнительные решения, — добавил Глеб Никитин.
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

📚 Приём документов в Выксунский филиал НИТУ «МИСИС» завершается 10 июля для студентов СПО

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро
Сейчас читают

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

🚢 На Верхнем пруду будет курсировать речной трамвайчик

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

Юная выксунская футболистка стала первой девушкой в клубе «Послушный мяч 100»

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

Новые имена на Доске почёта

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

















