8 июля 2020, 16:41 · Просмотров: 9 764 · Теги: Народный контроль Управляющая компания · Версия для печати
Микрорайон Южный, 18: крик души




Когда начнет работать управляющая компания «Зенит»? Состояние дома 18 в микрорайоне Южном можно описать одним словом — ужас. Живу здесь 30 лет, и за это время видела ремонт только 1 раз: в 2006 году нам покрасили стены в подъезде.
Крыша худая, нужен капитальный ремонт. Около дома нет ступенек, постоянно спотыкаемся. Окна самодельные, когда уже практически во всех домах пластиковые.
Нам пообещали, что крыльцо отремонтируют. А вот на крышу средств нет... Мы живем на последнем, четвёртом этаже, поэтому для нас это очень важно.
За что мы платим, мне не понятно... Прокуратура по вам плачет, управляющая компания!
Крыша худая, нужен капитальный ремонт. Около дома нет ступенек, постоянно спотыкаемся. Окна самодельные, когда уже практически во всех домах пластиковые.
Нам пообещали, что крыльцо отремонтируют. А вот на крышу средств нет... Мы живем на последнем, четвёртом этаже, поэтому для нас это очень важно.
За что мы платим, мне не понятно... Прокуратура по вам плачет, управляющая компания!
Мы обратились в УК «Зенит» с просьбой прокомментировать происходящее: по их словам, в 2018 году ими был запланирован ремонт лестничных групп домов 17 и 18 микрорайона Южный. Проект согласовали с жителями и приступили к работе. После того как закончили ремонт на первой многоэтажке, перешли на вторую. Но в этот момент вмешалась старшая по дому №18 и сообщила, что они хотят положить плитку.
Так как проект не предусматривал этого, мы прекратили работы. Со слов старшей по дому, жители решили самостоятельно сделать ремонт лестничной группы, — сообщила руководитель УК «Зенит» Мария Шикова.
В сентябре 2019 году старшая по дому обратилась в УК «Зенит» с просьбой найти подрядчика и закончить работы. В связи с окончанием строительного сезона работы перенесли на 2020 год, но из-за угрозы коронавируса и карантина их пришлось вновь перенести. До конца этого года управляющая компания планирует завершить ремонт лестниц.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
Сейчас читают

В Выксе задержали женщину со свёртками героина
Подозреваемой грозит до 20 лет тюрьмы

Артём и София: как называли детей в 2020 году

Ирина Шарабанова: Я переживала за каждый пожар, за каждого погибшего
Героиня рубрики «Девушки МЧС» — о своей службе в ведомстве

Как раньше назывались улицы Выксы

Как правильно передавать показания холодной воды
В администрации уточнили правила для жителей квартир и частного сектора

Синоптики предупредили о резком потеплении и ледяных дождях

Лесорубу грозит два года за гибель напарника

Двух высокопоставленных полицейских приговорили к 17 годам колонии
Бывшего замначальника наркоконтроля дополнительно оштрафовали на 36 млн рублей

Вспомните яркие моменты студенческой жизни

Работнице выксунского завода оторвало пальцы

Никитин поручил помочь с жильём многодетной семье погорельцев
В ноябре пожар уничтожил дом Каленсковых из посёлка Ближне-Песочное

Чем хорошим запомнился 2020 год

Межонский пруд благоустроят за 30,5 млн рублей

В Выксунской ЦРБ стартовала вакцинация от коронавируса

Выксунских спасателей признали лучшими в области
Товары и услуги

Торговая сеть «Лебединка»: мы работаем для вас!

Бесплатные абонементы для детей от клубов «Роботрек», ProGame и партнёров
Новый год — это самое время открыть для ребёнка новые направления для развития, творчества и досуга

Согревайтесь вместе с магазином «Доброцен»

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Инсайт»: подготовка к школе и занятия с учениками начальных классов

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 12 и 13 февраля

Магазин KERAMA MARAZZI поздравляет с Новогодними праздниками!

«Городская ритуальная компания» открыла два прощальных зала

Аттракцион новогодней щедрости в «ТМК Инструмент»
