7 декабря 2011, 17:37 · Просмотров: 4 815 · Теги: Дробмаш · Версия для печати
«Автокомпозит» инвестирует более 630 млн. рублей в восстановление производства на «Дробмаше»

На заседании рассматривался вопрос о заключении инвестиционного соглашения между правительством региона и ЗАО «Автокомпозит».
По словам министра, проект предполагает восстановление единственного на территории России производства дробильно-сортировочного оборудования для предприятий-производителей нерудных строительных материалов и создание производства высокоточного стального и чугунного литья.
В результате реализации проекта предусматривается создание 1,3 тыс. рабочих мест.
Соглашение предполагает предоставление предприятию льгот по налогу на прибыль и по налогу на имущество, а также частичную компенсацию процентной ставки по кредитам, привлекаемым для реализации проекта.
«В период действия соглашения предприятию будут предоставлены налоговые льготы на сумму 77,626 млн. рублей, а также частичная компенсация процентной ставки по кредитам на сумму 55,31 млн. рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия инвестиционного соглашения составит 29,775 млн. рублей. По окончании срока действия соглашения сумма налоговых поступлений в бюджет области ежегодно составит 49,15 млн. рублей», — сказал В.Нефедов.
В результате обсуждения, депутаты приняли решение рекомендовать региональному парламенту принять законопроект о заключении соглашения в двух чтениях.
Как сообщалось ранее, в июне инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил придание статуса приоритетного проекту восстановления производственно-хозяйственной деятельности ЗАО «Автокомпозит» на промышленной площадке ОАО «Дробмаш».
Ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева сообщалось, что ЗАО «Автокомпозит» планирует в 2013 году увеличить объем литейного производства на площадке ОАО «Дробмаш» до 40 тыс. т в год.
Сейчас читают

Сосудистый центр откроют в новом медицинском хабе на улице Кутузова

Семиклассница на велосипеде попала под КамАЗ

Огонь уничтожил 1 500 м² леса в километре от Вили

Победителей школьных олимпиад чествовали в Доме творчества 📷

Юбилейные «5 вёрст» собрали рекордное количество участников 📷

Свыше 350 юных пловцов выступили на соревнованиях в Выксе 📷

Госдума приняла закон о штрафах за выброшенных питомцев и их укусы

«Будете в наших краях — заходите»: для выпускников прозвенел последний звонок 🔔

Марину Пилясову признали лучшей няней в Выксе

Семь команд прошли исторический квест «На Берлин!»

Афиша: Спортивный фестиваль «Всемирный день велосипедиста»
3 июня стадион «Металлург»
Лебедь Руслан вернулся в Выксу с новой подружкой 📷

У Мотмоса начали строить путепровод через железную дорогу

Преодолели полосу препятствий, потушили огонь и спасли пострадавших 📷
Фоторепортаж с соревнований среди газодымозащитников

Медсёстры отправились на экскурсию в музей
Товары и услуги

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Покупайте конфеты «Москвичка» в магазине «Доброцен»

Студия «Курс плюс»: скидка 50% для студентов и выпускников
Только с 25 по 30 мая

Лето вместе с «Роботрек-ProGame» — набираем на интенсив

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 16 и 17 июня

Покупайте почвогрунт в магазине «Доброцен»

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Русполимет» приглашает на работу
