Дошкольникам не нужна справка об отсутствии COVID-19
Власти опубликовали заявление после ажиотажа в одной из поликлиник области
Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал ситуацию, которая возникла накануне в одной из детских поликлиник Нижнего Новгорода. Родители дошкольников массово пришли за справками об отсутствии у их детей коронавирусной инфекции для разрешения посещения дошкольных учреждений.
В региональном министерстве образования пояснили, что, согласно требованиям временного СанПиН, получение медицинской справки потребуется только детям школьного возраста, которые перенесли заболевание и/или находились в контакте с больным COVID-19. Остальные учащиеся будут допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии.
Вероятно, где-то в родительских чатах появилась искаженная информация о необходимости получения такой справки, и обеспокоенные родители без предварительной записи отправились за этим документом в поликлинику. Должен всех успокоить: получать такую справку для дошкольников не нужно, — сообщил Давид Мелик-Гусейнов. — Ситуацию мы взяли на контроль не только конкретно в этой, но и в каждой детской поликлинике региона. Сегодня все амбулаторно-поликлинические организации работают в усиленном режиме. Жалоб на очереди в областной минздрав не поступало.
В региональном министерстве образования пояснили, что, согласно требованиям временного СанПиН, получение медицинской справки потребуется только детям школьного возраста, которые перенесли заболевание и/или находились в контакте с больным COVID-19. Остальные учащиеся будут допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии.
Сейчас читают

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

Фотолента: На площади Октябрьской революции заработал сухой фонтан

В Выксе прошли областные соревнования по рукопашному бою памяти Александра Ершова

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

Фотолента: 🎄 Главная ёлка Выксы уже на месте

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

Настольному теннису в Выксе — 50 лет

Ольга Левичева стала лауреатом премии «Искусство Исцелять» в номинации «Земский доктор»

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

На улице Ленинградская горел дом: идет сбор средств погорельцам

Почти полмиллиарда рублей направлено на развитие округа Выкса в рамках национальных проектов
Товары и услуги

ТМК Инструмент: Новогодние скидки на всё

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

ЖК «Ботаника Парк» от BM GROUP станет первым умным домом в Выксе

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: Скидки к нам приходят


















