31 августа 2020, 12:06 · Просмотров: 3 318 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» разгромил нижегородский СШОР-8

Дебютный гол забил нападающий Даниил Бирюков

«Металлург» порадовал крупной победой болельщиков, посетивших матч открытия сезона на «Баташёв-Арене». Выксунцы разгромили нижегородский СШОР-8 со счётом 5:0. Дебютный гол — во втором матче за команду — забил нападающий Даниил Бирюков, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — СШОР-8 Нижний Новгород — 5:0 (1:0)
Голы: Тарасов, 42 (1:0), Косоногов, 52 (2:0), Гизгизов, 68 (3:0), Бирюков, 83 (4:0), Исаев Денис, 87 (5:0).
30 августа, ФОК «Баташев-Арена». 150 зрителей.

Соперники активно начали матч и поначалу вели силовую борьбу в центре поля. Равновесие нарушил «Металлург». На 12-й минуте Егор Гришин с линии штрафной ударил под перекладину — в руки вратарю. Похожей получилась и вторая контратака выксунцев. На 21-й минуте Александр Куташов отобрал мяч в центре поля и перевёл налево Тарасову. Нападающий с пятнадцати метров мощно ударил в ближний угол — голкипер справился с выстрелом.

На исходе получаса гости едва не вышли вперёд. После дальнего выноса от ворот Юрий Колин сбросил мяч Артёму Жабарину. Нападающий с десяти метров бил в ближний угол, но вратарь Вячеслав Баранов перевёл удар в левую штангу. А через четыре минуты мяч побывал в сетке СШОРа. Правда, не был засчитан: после прострела Тарасова слева Владимир Фимин занёс снаряд в сетку из офсайда. А на 36-й минуте капитан Гизгизов пробил в стенку со штрафного. Мяч отскочил к Тарасову на правый фланг — удар в касание с пяти метров, и мяч попал в стойку.

«Металлург» забил гол перед перерывом. Гизгизов перехватил мяч в центре, перевёл верхом налево Тарасову, который с шестнадцати метров покатил снаряд в правый угол. В добавленное время Александр Залётин, исполняя штрафной с 22 метров, попал в левую перекладину.

Второй тайм выксунцы начали с быстрого гола. Залётин длинным пасом вывел Фимина один на один по правому краю. Вратарь отразил мощный удар с восьми метров. Набежавший Косоногов с шестнадцати метров изящно уложил снаряд в левый угол.

На 67-й минуте Гришин показал индивидуальное мастерство. С центра поля он прошёл до чужой штрафной, обыграл последнего защитника, но выскочивший навстречу вратарь ногой перевёл мяч в правую штангу. С этого корнера «Металлург» забил третий гол. Тарасов навесил в штрафную, а отмечавший 34-й день рождения Гизгизов с трёх метров головой заколотил мяч в правую девятку.

Молодые нижегородцы не остались в долгу. На 72-й минуте Никита Левицкас вошёл в штрафную с правого фланга и с девяти метров точно покатил мяч в дальнюю штангу. Выксунцы ответили очередным голом. Даниил Таратынов навесил с правого края, а Тарасов скинул мяч Бирюкову. 19-летний нападающий с двух метров покатил мяч в пустые ворота. Это первый гол форварда за «Металлург».

Перед финальным свистком мяч забил Денис Исаев. Он заработал штрафной в 25 метрах от ворот, нашёл дыру в стенке и поразил правый нижний угол. В следующий атаке автор пятого гола мог оформить дубль. Получив пас с правого края от Егора Кузнецова, Исаев обыграл защитника, но пробил точно по центру.

На 89-й минуте Гизгизов подал стандарт на Бирюкова — удару форварда головой немного не хватило точности. На последней минуте Михаил Колонтаев едва не забил гол с центра поля, когда в касание «вернул» мяч вратарю — совсем рядом с левой стойкой.

Следующий матч «Металлург» проведёт дома 5 сентября в 13:00. Соперником станет «Атлант-Шахтёр». Где пройдёт встреча — пока неизвестно.

выкса.рф, Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

Житель Выксы получил 3,5 года за поджог человека

выкса.рф, Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

Фотолента: Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

выкса.рф, Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, Татьяна Шестакова взяла гран-при областного фестиваля «Истоки»

Татьяна Шестакова взяла гран-при областного фестиваля «Истоки»

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

выкса.рф, Луна на 4,5 минуты закрыла Солнце

Луна на 4,5 минуты закрыла Солнце

выкса.рф, Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

выкса.рф, Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

Последний рейс на Лесозавод отменят из-за нехватки пассажиров

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку