7 сентября, 13:59 · Просмотров: 2 867 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» не справился с объединённой командой

«Атлант-Шахтёр» увёз из Выксы победу

«Металлург» избрал оборонительную тактику на матч с претендентом на чемпионство. На то были причины. Пешеланцы после двух туров неожиданно для всех замыкали турнирную таблицу. Перед встречей они только и говорили, что нужно обязательно побеждать в Выксе, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Атлант-Шахтер» Шатки-Пешелань — 0:4 (0:1)
Голы:
Родин, 30 (0:1), Терехин, 50 (0:2), Городцов, 62 (0:3), Быков, 75 (0:4).
5 сентября 2020 года. 13:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 175 зрителей.

Острые моменты, как ни странно, создавал «Металлург». Первый случился на 19-й минуте. Правый защитник Даниил Таратынов прострелил на ближнюю штангу, а его тёзка Бирюков воспользовался замешательство обороны и ударил с пяти метров, но попал во вратаря. Спустя шесть минут выксунец Егор Гришин едва не поразил правую девятку выстрелом с двадцати метров.

Фортуна улыбнулась «Атланту-Шахтёру». Максим Городцов длинным пасом перевёл мяч на правый край, а Евгений Родин с лёта в одно касание поразил дальнюю девятку «Металлурга». Фантастический удар был нанесён с линии штрафной. На 33-й минуте с тринадцати метров опасно пробил Владимир Федотов — выше ворот.

«Металлург» едва не отыгрался спустя две минуты. Павел Гизгизов забросил мяч в атаку, а Иван Тарасов скинул Бирюкову. Форвард с лёта с линии штрафной ударил в левый угол, но небольшой рикошет от защитника спас горняков. Гости ответили не менее опасно. На 37-й Федотов скинул мяч Олегу Быкову: юркий полузащитник прошёл вперёд, но с шестнадцати метров ударил точно в голкипера Вячеслава Баранова.

Второй тайм начался с гола гостей. Илья Сёмин обошёл защиту на левом фланге и прострелил. После рикошета мяч отскочил к Роману Терёхину, который с трёх метров покатил снаряд в левый угол. На 53-й минуте Городцов мощно ударил с двадцати двух метров — Баранов перевёл мяч в левую штангу. Через две минуты Быков забросил снаряд направо Родину, тот прострелил в центр, а Федотов из пределов вратарской ударил выше. Следом Федотов скинул мяч налево Быкову, который с семи метров сильно ударил в ближний угол — спас вратарь. И всё же горняки забили. Родин навесил с правого края, а Городцов с трёх метров головой поразил пустые ворота.

На 70-й минуте после вброса аута выксунцы провели острую атаку. В конечной стадии Алексей Косоногов отпасовал направо Владимиру Фимин, последовал удар с семи метров — рядом с ближней стойкой. Гости ответили контрвыпадом. Быков вывел Федотова один на один по правому флангу, но нападающий покатил мяч мимо левой штанги. Следом Городцов вывел Быкова на рандеву с вратарём по правому флангу. Экс-футболист «Металлурга» поразил дальний угол.

Следующий домашний матч «Металлург» проведёт в среду, 16 сентября. После полутора лет ожидания выксунцы вернутся на стадион «Металлург». Начало встречи против «Салюта-Сормово» из Дзержинска — в 15:00.

А перед этим в субботу, 12 сентября, выксунцы сыграют на выезде против борского «Спартака». Начало в 13:00. Планируется прямая трансляция.

выкса.рф, Пропал 30-летний Евгений Латыпов

Внимание, розыск: Пропал 30-летний Евгений Латыпов

выкса.рф, Пожарные нарубили дров для Троицкого храма

Пожарные нарубили дров для Троицкого храма

выкса.рф, Девять полицейских из Выксы выдвинули на конкурс «Народный участковый»

Девять полицейских из Выксы выдвинули на конкурс «Народный участковый»