14 сентября, 8:26 · Просмотров: 1 822 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

«Металлург» отобрал очки у лидера

Матч на Бору против «Спартака» завершился вничью

«Металлург» подошел к матчу на Бору в оптимальном состоянии. После стартовых туров спортсмены поймали игровой тонус, а дебютанты освоились и поняли, что такое взрослый футбол. Наладилось взаимопонимание, которого не хватало в предыдущих встречах. «Спартак» также был на ходу. Борчане лидировали в таблице, причём две последние победы одержали с минимальным счётом. А страж ворот хозяев Виктор Изосимов продолжал серию из пяти «сухих» таймов подряд. Кстати, матч посетили президент футбольного клуба «Металлург» Андрей Осташкин и глава администрации города Бор Александр Киселёв, сообщает металлургвыкса.рф.

«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса — 0:0
12 сентября 2020 года. 13:00. Бор. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

Выксунцы обескуражили гостей, когда предложили агрессивную игру от обороны. «Металлург» не давал нападающим соперника свободно перемещать мяч в атаке. В любой удобной ситуации сталевары бросались в прессинг, даже в чужой штрафной, и убегали в разящие контратаки. Сложилась достаточно редкая в футболе ситуация: спартаковцы владели мячом, но совершенно не контролировали игру.

На 6-й минуте металлурги создали голевой момент, причём атаку начал вратарь Вячеслав Баранов, а Иван Тарасов длинным пасом бросил в прорыв Егора Гришина. Полузащитник на долю секунды опередил голкипера и отпасовал Бирюкову на пустые ворота. Удар с десяти метров... и защитник Владимир Ермаков на ленточке отбил его на угловой. Спустя семь минут Денис Исаев закрутил мяч со штрафного, назначенного на правом краю. Голкипер не ожидал, что снаряд пропустят полевые игроки, и едва не выронил его в сетку.

Игра надолго успокоилась и взорвалась перед перерывом. На 44-й минуте Александр Залётин точно пробил в левый угол с 23-х метров. В ответной атаке защитник «Спартака» Александр Дурнев длинным забросом вывел Ивана Тимофеенко один на один. Нападающий с семи метров покатил мяч мимо левого угла.

Весь второй тайм соперники словно ждали концовки. На 75-й минуте Владимир Фимин и Иван Тарасов дважды пробили головами после подач с правого фланга: первый — мимо правой стойки, а второй — мимо левой. Спустя три минуты спартаковец Тимофеенко совершил аналогичный удар — выше ворот.

Самый сок наступил в концовке. На 86-й минуте вышедший на замену Алексей Баландин выцарапал мяч и отпасовал направо Михаилу Колонтаеву. Опорник ударил с линии штрафной — снаряд намертво забрал вратарь. На 90-й минуте команды создали сразу три опасных момента. Сначала борчанин Сергей Кулагин с трёх метров бил головой после подачи корнера — в сантиметрах от правой штанги. В последний момент капитан «Металлурга» Павел Гизгизов головой изменил направление. Второй угловой был не менее опасен, однако удар в левый угол вышел слабым. Вратарь Баранов поймал мяч и начал быструю контратаку. Егор Авдеков длинным пасом нашёл на левом фланге Баландина, тот головой скинул мяч в центр, но Тарасов с лёта ударил мимо правой стойки.

Хозяева попытались убежать в быструю контратаку, но не преуспели. С досады форвард «Спартака» Александр Арефьев попытался устроить потасовку, толкнув лежачего Фимина, но страсти быстро успокоил арбитр, наградив зачинщика жёлтой карточкой.

Заключительное слово осталось за «Металлургом». На 92-й минуте Баранов снова сделал длинный пас на Баландина. Нападающий одним финтом ушёл от двух оппонентов и отпасовал направо Авдекову. Мощный удар с пятнадцати метров в ближний угол — вратарь отбил мяч на угловой.

После четырёх туров, в которые уместились два матча с претендентами на чемпионство, «Металлург» набрал четыре очка и занимает пятую строчку в турнирной таблице. От лидеров команду отделяет всего одна победа.

Следующий матч «Металлург» проведёт в Дзержинске против «Салюта-Сормова». Он состоится в среду, 16 сентября, и начнётся в 13:00. Клуб планирует провести прямую трансляцию в своей группе ВКонтакте.