До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Округ
3 марта 2012, 14:44 · Просмотров: 5 608 · Версия для печати

ОМК приступила к стандартизации инструментов развития производственной системы

Объединенная металлургическая компания приступила к стандартизации инструментов развития производственной системы. Их тестирование и наладка велись на пилотных участках выксунской площадки с июня прошлого года. С апреля текущего года первый блок таких стандартов планируется внедрить на основных и вспомогательных производствах местных предприятий ОМК.

Вопросам стандартизации инструментов развития производственной системы ОМК был посвящен управляющий комитет, который состоялся в Литейно-прокатном комплексе 29 февраля. В обсуждении темы приняли участие председатель совета директоров компании Анатолий Седых, президент Владимир Маркин, вице-президенты Наталья Еремина и Эдуард Степанцов, а также руководители дирекций по направлениям.

— Стандартизация — это логическое продолжение этапа мини-преобразований, который проходил на пилотных участках в ЛПК и комплексе труб большого диаметра Выксунского металлургического завода во второй половине 2011 года, — пояснил директор по развитию производственной системы ОМК Дмитрий Стопкевич. — Разрабатываемый сегодня первый блок стандартов призван обеспечить устойчивое совершенствование процессов на «пилотах» и поддержать развертывание программы развития производственной системы компании на новых участках.

На нынешнем этапе совместно с профильными дирекциями планируется разработать и приступить к тиражированию в масштабе выксунской площадки 48 стандартов, включающих регламенты, положения, инструкции и программное обеспечение. В производственной сфере будут формализованы методика расчета коэффициента эффективности использования оборудования и формат отчетности по этому показателю. Кроме того, как ожидается, в рамках работы над стандартами появится новое положение о мотивации работников и система сбора и мониторинга предложений работников цехов.

— Находящиеся сегодня в работе стандарты будут решать задачи, актуальные для нынешнего состояния производственной системы ОМК, — говорит Д. Стопкевич. — Примерно через год перед нами встанут новые вызовы, которые потребуют разработки и внедрения стандартов более высокого уровня. Тем самым будет обеспечено развитие производственной системы. Главное — отслеживать и оперативно реагировать на ее потребности.

Как подчеркнул А.Седых, для этого необходима тесная совместная работа производственных подразделений и функциональных дирекций.

— Нельзя допустить, чтобы деятельность ключевых для производства дирекций сдерживала работу в цехах по новым стандартам. Для этого необходимо максимальное участие функциональных руководителей в обеспечении процесса совершенствования не только на производстве, но и в профильных дирекциях, — заключил А. Седых.

Необходимое условие соблюдения и совершенствования стандартов — регулярные аудиты. В рамках управляющего комитета руководству компании было предложено провести аудит инструментов производственной системы, внедренных в электросталеплавильном и листопрокатном цехах ЛПК: досок визуализации и решения проблем, сменно-встречных собраний, оперативного планирования ремонтов, а также инфраструктуры производственной системы. По итогам посещения цехов руководители оценили степень внедрения инструментов производственной системы, поделились впечатлениями и предложили очередные шаги по совершенствованию работы в рамках программы преобразований на площадке ЛПК.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, В Выксе обсудили школьное питание: меню, цены и QR-коды для обратной связи
17:11

В Выксе обсудили школьное питание: меню, цены и QR-коды для обратной связи

выкса.рф, Как джаз стал современным?

Афиша: Как джаз стал современным?

выкса.рф, Выксунец осуждён на 9,5 лет за убийство ножом в ходе ссоры
11:40

Выксунец осуждён на 9,5 лет за убийство ножом в ходе ссоры

выкса.рф, Прокуратура запустила горячую линию по защите прав детей-сирот
11:24

Прокуратура запустила горячую линию по защите прав детей-сирот

выкса.рф, Ока готовится к сильному половодью: в регионе развёрнуты 42 поста мониторинга
9:39

Ока готовится к сильному половодью: в регионе развёрнуты 42 поста мониторинга

выкса.рф, Выксунские легкоатлеты выступили на Кубке Нижегородской области
9:23

Выксунские легкоатлеты выступили на Кубке Нижегородской области

выкса.рф, Золото, два серебра и три бронзы взяли выксунские гимнастки в Заволжье
9:02

Золото, два серебра и три бронзы взяли выксунские гимнастки в Заволжье

выкса.рф, Экскурсия по выставке «Счастливая жизнь в квадрате»

Афиша: Экскурсия по выставке «Счастливая жизнь в квадрате»

выкса.рф, ОМК увеличит суммы грантов для волонтеров и НКО в регионах
13:42

ОМК увеличит суммы грантов для волонтеров и НКО в регионах

выкса.рф, Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе
12:49

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

выкса.рф, Бойца СВО Валерия Косоногова проводят в последний путь 5 марта
9:49

Бойца СВО Валерия Косоногова проводят в последний путь 5 марта

выкса.рф, Сильнейшие руки Выксы: армрестлеры сразились на праздничном турнире 🏆
9:39

Сильнейшие руки Выксы: армрестлеры сразились на праздничном турнире 🏆

выкса.рф, В Выксе состоялась традиционная массовая гонка «Лыжня России 2026»
8:57

В Выксе состоялась традиционная массовая гонка «Лыжня России 2026»

выкса.рф, Выксунцев приглашают на открытый кастинг для нового театрального проекта фонда «ОМК-Участие» в Выксе
3 марта, 15:30

Выксунцев приглашают на открытый кастинг для нового театрального проекта фонда «ОМК-Участие» в Выксе

выкса.рф, Выксунец получил условный срок за хранение конопли в крупном размере
3 марта, 12:22

Выксунец получил условный срок за хранение конопли в крупном размере