24 сентября, 9:54 · Просмотров: 1 842 · Теги: Футбол Металлург ФК Ветераны · Версия для печати

Выкса и Саров сыграли результативную ничью в матче памяти Шеманова

Встречу посетили дочь Ольга Ладугина и внук Сергей

20 сентября ветераны выксунского футбола сыграли товарищеский матч памяти легендарного тренера и нападающего Валентина Шеманова. Поединок со сборной Сарова завершился результативной ничьей — 4:4, пишет металлургвыкса.рф.

Перед началом матча состоялась торжественная церемония. Со словами приветствия выступил воспитанник тренера — чемпион области 1974 года и организатор праздника Владимир Давыдов. А ветеран «Металлурга» Александр Шемяков рассказал собравшимся биографию великого спортсмена и том, как играл против его подопечных.

Встречу посетили дочь Валентина Шеманова Ольга Ладугина и внук Сергей вместе с женой и ребёнком. На трибунах стадиона «Авангард» также собрались одноклубники и воспитанники: Борис и Геннадий Рыдаевы, Виктор Пивиков, Валерий Овчаров, Николай Орлов, Олег Креков и другие.

Сборная Выксы — Сборная Сарова — 4:4 (2:2)
Сборная Выксы:
Владимир Давыдов, Владимир Шилов (Виктор Денискин, 31), Николай Мочалин, Владимир Бородин, Владимир Ухлин, Александр Зайцев, Игорь Шуралёв, Виталий Чуркин, Олег Киров.
Голы: Чуркин, 7 (1:0), Мочалин, 15 (2:0), Саров, 21 (2:1), Саров, 29 (2:2), Саров, 34 (2:3) Чуркин, 42 (3:3), Саров, 51 (3:4), Чуркин, 53, с пенальти (4:4).
Судьи: Викулов Николай Дмитриевич (Выкса).
20 сентября 2020 года. 12:00. Выкса. Стадион «Авангард».
Матч прошел в два тайма по 30 минут.

На правах хозяев выксунцы забили два быстрых гола. Виталий Чуркин воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч в сетку прямо с углового. Следом Владимир Бородин прострелил с правого края, а Николай Мочалин замкнул передачу на дальней штанге. В середине тайма саровчане перехватили инициативу и до перерыва сравняли счет.

А во второй половине гости и вовсе вышли вперед — последовал точный удар в правый угол с близкого расстояния. Спустя несколько минут Чуркин восстановил равновесие выстрелом под перекладину. После этого игра выровнялась, и преимущество более молодого Сарова уже не было таким явным. Под занавес матча гости снова вышли вперёд. Однако неутомимым Чуркин в дриблинге заработал пенальти и сам же его реализовал ударом в левый угол.

После матча Владимир Ухлин прочитал своё стихотворение «Пролетело полвека — но мы ещё живы», которое он посвятил Валентину Шеманову.