5 октября, 10:18 · Просмотров: 2 902 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» триумфально вернулся на родной стадион

Выксунцы выиграли у «Семёнова», забив по голу в каждом тайме. Это вторая победа подряд!

Долгих два года болельщики ждали возвращения на родной стадион «Металлург». И вот в субботу команды вышли на новенький немецкий газон. Тренеры «Металлурга» вновь перетасовали состав. Так, место в старте занял вернувшийся после 17-летнего перерыва выксунец Михаил Рытов. А во втором тайме за команду дебютировал 18-летний воспитанник Илья Клёнов, пишет металлургвыкса.рф

«Металлург» Выкса — «Семенов» — 2:0 (1:0)
Голы:
Гизгизов, 24, с пенальти (1:0), Бирюков, 84 (2:0).
3 октября 2020 года. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Первый реальный момент создали гости. На 14-й минуте Дмитрий Карасёв выцарапал мяч и с пяти метров пробил в правый угол. Вратарь Вячеслав Баранов отразил мяч ногой, а Рытов вынес снаряд подальше. Ответ последовал через четыре минуты. Комбинация Гришин — Залётин — Косоногов завершилась выходом Фимина один на один. Голкипер выскочил навстречу и отбил удар с пятнадцати метров.

Далее «Металлург» перехватил инициативу и забил гол. Александр Куташов в падении вынес мяч в атаку, а Алексей Косоногов вывел Ивана Тарасова на рандеву с вратарём. Однако защитник Андрей Суров снёс игрока в штрафной. Арбитр назначил пенальти. Капитан Павел Гизгизов мощно пробил в левый угол без шансов для стража ворот.

А на 34-й минуте Фимин изящно перекинул защитника на правом фланге и в касание пробил в дальний угол — на пути мяча оказался вратарь. А семёновец Суров захотел исправиться, но не попал в правый ближний угол. Правда, на 41-й и 42-й минутах гости едва не забили курьёзные голы. Сначала мяч Максим Громов навесил слева — мяч срезался и мог залететь за шиворот вратарю. Затем Дмитрий Абызов пробил головой с двенадцати метров. Голкипер и капитан не сразу поняли друг друга, однако мяч прошёл мимо левой штанги. На 45-й минуте Денис Исаев подал стандарт с правого края — удар Гизгизова головой с семи метров вытащил вратарь.

В начале второго тайма «Семёнов» запер хозяев на половине поля. На 52-й и 59-й минутах Александр Лобанов пробил выше с семи и трёх метров после прострелов с правого и левого флангов. А на 58-й минуте правый кросс замкнул головой Павел Донцов. Удар с пяти метров заблокировал Гизгизов, и он получился берущимся для Баранова.

Наставники сделали перестановки, и началось время «Металлурга». На 64-й минуте Куташов выцарапал мяч на правом краю, а Александр Залётин сделал диагональ — двухметровый вратарь Кирбятьев отразил удар Владимира Фимина в касание с восьми метров. Гости пошли всеми силами в атаку и поплатились. Правда, на 75-й минуте Громов пробил чуть выше левой девятки со стандарта.

На 83-й минуте Клёнов отобрал мяч у двух защитников и после перепасовки с Залётиным ударил в правый угол. Там, конечно же, оказался вратарь. Следующая контратака, в которой поучаствовали Залётин и Клёнов, закончилась голом. Егор Авдеков обыграл защитника на правом фланге штрафной и прострелил на ближнюю штангу. Набежавший Даниил Бирюков с трёх метров загнал снаряд в девятку. На 86-й минуте Дмитрий Баулин верховым пасом нашел там же Авдекова. Тот эффектно перебросил защитника, а следующим касанием с семи метров пробил в ближний угол — на месте опять оказался Кирбятьев.

На 91-й минуте Александр Аксёнов отобрал мяч и вместе с Клёновым убежал в быструю контратаку. Илья сделал ответную передачу направо, но вратарь выскочил навстречу и заблокировал попытку. Через три минуты Бирюков не попал в правый угол, а двадцать секунд спустя Авдеков опасно покатил мяч рядом с левой штангой.

«Металлург» одержал вторую победу подряд и третью в чемпионате. Команда набрала десять очков и поднялась на шестую строчку. От второго места выксунцев отделяет всего три очка. В субботу, 10 октября, «Металлург» сыграет на родном стадионе против «Салюта-Сормова» из Дзержинска. Начало в 13:00.

В администрации округа прокомментировали ситуацию в районе Туртапки

выкса.рф, Татьяна Мохова: Писателю недостаточно просто ждать музу — она может и не прийти

Татьяна Мохова: Писателю недостаточно просто ждать музу — она может и не прийти

выкса.рф, Выксунские депутаты хотят ограничить работу «наливаек»

Выксунские депутаты хотят ограничить работу «наливаек»

выкса.рф, Ребят, кто где страхует?

Ребят, кто где страхует?

Выксунец стал жертвой фальшивых отзывов в соцсети

выкса.рф, Тридцать нижегородцев заболели коронавирусом повторно

Тридцать нижегородцев заболели коронавирусом повторно

выкса.рф, Группа в детсаду и классы в двух школах ушли на карантин из-за COVID-19 и ОРВИ

Группа в детсаду и классы в двух школах ушли на карантин из-за COVID-19 и ОРВИ

выкса.рф, Иерею Валентину Маркову исполнилось 50 лет

Иерею Валентину Маркову исполнилось 50 лет

выкса.рф, Пьяному водителю вынесли приговор за смертельное ДТП на улице Красные Зори

Пьяному водителю вынесли приговор за смертельное ДТП на улице Красные Зори

выкса.рф, Умер Владимир Успенский, которого летом несколько дней искали волонтёры

Пенсионеры смогут продлить больничные до конца года

выкса.рф, Волонтёрам вручили благодарственные письма за помощь во время пандемии

Компания незаконно эксплуатировала газовую сеть

выкса.рф, Семейный интернет-конкурс рисунков «Зимняя сказка»

Афиша: Семейный интернет-конкурс рисунков «Зимняя сказка»

С 1 по 17 декабря
выкса.рф, В России второй день подряд фиксируется рекорд суточной смертности от коронавируса
Сегодня, 11:56

выкса.рф, Экскурсия «Д. Д. Шепелев: герой войны 1812 года и хозяин Выксы»

Афиша: Экскурсия «Д. Д. Шепелев: герой войны 1812 года и хозяин Выксы»

9 декабря в 14:00
выкса.рф, Первую новогоднюю ёлку зажгли в Верхней Верее
Сегодня, 10:25

Первую новогоднюю ёлку зажгли в Верхней Верее

выкса.рф, Михаил Колонтаев: Схватился за голову, когда забил гол ножницами в падении