5 октября 2020, 10:18 · Просмотров: 3 700 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» триумфально вернулся на родной стадион

Выксунцы выиграли у «Семёнова», забив по голу в каждом тайме. Это вторая победа подряд!

Долгих два года болельщики ждали возвращения на родной стадион «Металлург». И вот в субботу команды вышли на новенький немецкий газон. Тренеры «Металлурга» вновь перетасовали состав. Так, место в старте занял вернувшийся после 17-летнего перерыва выксунец Михаил Рытов. А во втором тайме за команду дебютировал 18-летний воспитанник Илья Клёнов, пишет металлургвыкса.рф

«Металлург» Выкса — «Семенов» — 2:0 (1:0)
Голы:
Гизгизов, 24, с пенальти (1:0), Бирюков, 84 (2:0).
3 октября 2020 года. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Первый реальный момент создали гости. На 14-й минуте Дмитрий Карасёв выцарапал мяч и с пяти метров пробил в правый угол. Вратарь Вячеслав Баранов отразил мяч ногой, а Рытов вынес снаряд подальше. Ответ последовал через четыре минуты. Комбинация Гришин — Залётин — Косоногов завершилась выходом Фимина один на один. Голкипер выскочил навстречу и отбил удар с пятнадцати метров.

Далее «Металлург» перехватил инициативу и забил гол. Александр Куташов в падении вынес мяч в атаку, а Алексей Косоногов вывел Ивана Тарасова на рандеву с вратарём. Однако защитник Андрей Суров снёс игрока в штрафной. Арбитр назначил пенальти. Капитан Павел Гизгизов мощно пробил в левый угол без шансов для стража ворот.

А на 34-й минуте Фимин изящно перекинул защитника на правом фланге и в касание пробил в дальний угол — на пути мяча оказался вратарь. А семёновец Суров захотел исправиться, но не попал в правый ближний угол. Правда, на 41-й и 42-й минутах гости едва не забили курьёзные голы. Сначала мяч Максим Громов навесил слева — мяч срезался и мог залететь за шиворот вратарю. Затем Дмитрий Абызов пробил головой с двенадцати метров. Голкипер и капитан не сразу поняли друг друга, однако мяч прошёл мимо левой штанги. На 45-й минуте Денис Исаев подал стандарт с правого края — удар Гизгизова головой с семи метров вытащил вратарь.

В начале второго тайма «Семёнов» запер хозяев на половине поля. На 52-й и 59-й минутах Александр Лобанов пробил выше с семи и трёх метров после прострелов с правого и левого флангов. А на 58-й минуте правый кросс замкнул головой Павел Донцов. Удар с пяти метров заблокировал Гизгизов, и он получился берущимся для Баранова.

Наставники сделали перестановки, и началось время «Металлурга». На 64-й минуте Куташов выцарапал мяч на правом краю, а Александр Залётин сделал диагональ — двухметровый вратарь Кирбятьев отразил удар Владимира Фимина в касание с восьми метров. Гости пошли всеми силами в атаку и поплатились. Правда, на 75-й минуте Громов пробил чуть выше левой девятки со стандарта.

На 83-й минуте Клёнов отобрал мяч у двух защитников и после перепасовки с Залётиным ударил в правый угол. Там, конечно же, оказался вратарь. Следующая контратака, в которой поучаствовали Залётин и Клёнов, закончилась голом. Егор Авдеков обыграл защитника на правом фланге штрафной и прострелил на ближнюю штангу. Набежавший Даниил Бирюков с трёх метров загнал снаряд в девятку. На 86-й минуте Дмитрий Баулин верховым пасом нашел там же Авдекова. Тот эффектно перебросил защитника, а следующим касанием с семи метров пробил в ближний угол — на месте опять оказался Кирбятьев.

На 91-й минуте Александр Аксёнов отобрал мяч и вместе с Клёновым убежал в быструю контратаку. Илья сделал ответную передачу направо, но вратарь выскочил навстречу и заблокировал попытку. Через три минуты Бирюков не попал в правый угол, а двадцать секунд спустя Авдеков опасно покатил мяч рядом с левой штангой.

«Металлург» одержал вторую победу подряд и третью в чемпионате. Команда набрала десять очков и поднялась на шестую строчку. От второго места выксунцев отделяет всего три очка. В субботу, 10 октября, «Металлург» сыграет на родном стадионе против «Салюта-Сормова» из Дзержинска. Начало в 13:00.

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку