7 октября 2020, 13:52 · Просмотров: 3 268 · Теги: Экология Гимназия Мотмос ОМК-Партнерство · Версия для печати
Дворы и детские площадки озеленили в рамках проекта «Чистый воздух»




Великолепные туи, скалистый можжевельник, рябина и шаровидные ивы — всего 70 кустарников и деревьев высадили выксунцы благодаря экопроекту «Чистый воздух». Саженцы появились на детских площадках в Мотмосе, на территории гимназии №14 и во дворе улицы 1 Мая. Проект вошел в число победителей грантового конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». А его автором стала сотрудница Выксунского металлургического завода Светлана Защепина.
В посадке активное участие принимали местные жители и депутаты совета депутатов городского округа город Выкса Сергей Алешин и Руслан Сапогов.
Еще в школе была акция «Посади дерево за себя и за того солдата, который не вернулся с фронта». Тогда мы высадили очень много деревьев, сейчас я проезжаю мимо и вспоминаю те моменты с доброй душой. Меня настолько вдохновила эта акция, что я решила: в наше время нечто подобное тоже будет актуально, — отметила Светлана Защепина.
В посадке активное участие принимали местные жители и депутаты совета депутатов городского округа город Выкса Сергей Алешин и Руслан Сапогов.
Хорошо, что у нас есть такие активные инициативные люди, как Светлана Защепина. В рамках проекта «ОМК-Партнерство» в Мотмосе мы высадили шаровидные ивы и рябины, которые будут радовать всех жителей микрорайона, — рассказал Руслан Сапогов.
Сейчас читают

18-летний выксунец обвиняется в убийстве матери молотком

Выкса на 100% готова к отопительному сезону
Подача тепла начнется с 23 сентября

Татьяне Шуяновой присвоено звание заслуженного мастера спорта России

«Известный певец» развел выксунку на 670 000 рублей

Отопительный сезон в Нижегородской области могут начать раньше срока

Начальник караула Николай Шубин признан лучшим в России

Пропали дорожные знаки на улице Салтанова

🚗 Просто повёл себя по-человечески: сотрудник ГИБДД поменял колесо водителю

В микрорайоне Гоголя завершилось масштабное благоустройство дворовых территорий

«Бонд с кнопкой» записали песню с детским хором из Выксы

Выкса может стать площадкой для строительства АЭС в Нижегородской области

Юбилей легенды самбо: 50 лет Сергею Матюкову

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников

Нижегородскую область назвали проблемной по ситуации с бензином

Двоим выксунцам вручили государственные награды
Товары и услуги

ТМК Инструмент: пилим цены

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Желудок и кишечник под контролем: записывайтесь на ФГДС и колоноскопию под наркозом в МЕДСИ

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Выксе открылся набор на пять новых IT-программ в Компьютерной школе филиала Университета МИСИС

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

ТМК Инструмент: пробиваем цены

Как открыть расчётный счёт в 2025 году: порядок и требования
