Замгубернатора: Не должны позволить коронавирусу увести нас на повторную самоизоляцию
Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и торговых сетях поручил усилить заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.
Использовать средства индивидуальной защиты необходимо все время, пока покупатель находится в магазине, подчеркнул заместитель губернатора. Он попросил жителей с пониманием отнестись к сотрудникам торговых точек, если те попросят соблюдать меры безопасности:
Андрей Саносян отметил, что экономика региона и бизнес нелегко перенесли весну, когда в стране действовал период нерабочих дней, поэтому сейчас нужно сделать все возможное, чтобы ситуация не повторилась.
Продукты, одежда, обувь — это то, что нам необходимо для жизни, но в сложившейся ситуации неправильно пренебрегать при их покупке элементарными правилами безопасности. Я не раз был свидетелем того, как по супермаркетам ходят люди без масок, в лучшем случае надевая их на кассе. Считаю такое положение дел в корне неправильным, поэтому по моему поручению Минпром усилит работу с торговыми объектами для обеспечения тщательного контроля за соблюдением масочного режима. Соответствующая информация в ближайшее время будет доведена до руководителей всех торговых организаций, — сказал Андрей Саносян.
Использовать средства индивидуальной защиты необходимо все время, пока покупатель находится в магазине, подчеркнул заместитель губернатора. Он попросил жителей с пониманием отнестись к сотрудникам торговых точек, если те попросят соблюдать меры безопасности:
Они [продавцы] ведь тоже весь день обязаны трудиться в масках, в том числе для того, чтобы не навредить здоровью покупателей. Мы понимаем, что это тяжело, но по-другому сейчас нельзя.
Андрей Саносян отметил, что экономика региона и бизнес нелегко перенесли весну, когда в стране действовал период нерабочих дней, поэтому сейчас нужно сделать все возможное, чтобы ситуация не повторилась.
Отдельно обращаюсь к тем, кто не верит в существование коронавируса: из уважения к окружающим пользуйтесь масками, не подвергайте других опасности! Возможно, вам повезет и у вас не проявятся симптомы, а человек, который стоял рядом в очереди в магазине, окажется на больничной койке. Мы не должны позволить коронавирусу увести нас на повторную самоизоляцию, — сказал он.
Товары и услуги

В «АйТиКидс» открыта запись на бесплатные пробные занятия
Количество мест в группах ограничено

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Жаркие дни в ювелирном салоне «Алалит»
Скидки на серебро и золото от -10 % до -15% до 31.08.2026.

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

В Агропромышленное предприятие требуются

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»
Сейчас читают

Пруды рыбхоза «Полдеревский» вернули государству

В парке и лесопосадке запретили кататься на электросамокатах и гироскутерах

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

Ночной «концерт» на ул. Красные Зори

Где стояла древняя Успенская церковь села Решного?

⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

В Троицком храме совершилась Божественная литургия

На улице Ульянова начался ремонт тротуара

В переулке Садовом построили тротуар

Водитель без прав получил 9 лет за смертельное ДТП под Выксой

От «Катюши» до «Тигра»: в Выксе прошел бронепробег «Дорога Мужества»

Новые имена на Доске почёта



















