12 октября 2020, 9:48 · Просмотров: 3 327 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» упустил ничью на последних минутах

Двухматчевую победную серию прервал бывший футболист Алексей Шеляков

«Металлург» вышел на матч с Дзержинском в ослабленном составе. Из-за воспаления на ногах не сыграл капитан Павел Гизгизов, а нападающий Егор Авдеков уехал по делам в Москву. В старте защитника сменил Дмитрий Баулин, но и он из-за повреждения вскоре покинул поле. Главный тренер Андрей Лысов также не присутствовал на игре — он вместе с детской командой 2006 г.р. уехал на всероссийский турнир в Казань, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Салют-Сормово» Дзержинск — 0:1 (0:0)
Голы:
Шеляков, 86 (0:1).
10 октября 2020 года. 13:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Инициативу сразу захватили гости. На 12-й минуте экс-футболист «Металлурга» Алексей Шеляков проник в штрафную. Нападающий с семи метров мощно пробил в левый ближний угол — вратарь ногами отразил удар. На исходе четверти часа он же навесил с правого края. Александр Кузин ударил головой с трёх метров, причём с отскоком от газона, но голкипер Вячеслав Баранов вытащил мяч из левой девятки. Две минуты спустя последовал навес на правый угол штрафной. Василий Осипов с близкого расстояния перевёл мяч головой в правую крестовину, а Шеляков с двенадцати метров добил в ближний угол, где стоял воротчик.

После этого игра выровнялась. Попытки выксунцев не были такими опасными. На 21-й минуте Иван Тарасов при помощи ветра закрутил мяч в ворота с правого корнера, а на 37-й минуте Александр Залётин издали пробил выше ворот.

Во втором тайме игра успокоилась. Правда, на 48-й минуте возникла суматоха у ворот «Металлурга» после подачи углового. Баранов неудачно вынес мяч кулаком, но исправился, когда Илья Макаров добивал снаряд в правый угол с семи метров.

Через пять минут уже вратарь гостей перевёл мяч на угловой после выстрела Тарасова с шестнадцати метров. Корнер получился опасным. Однако Тарасов с тринадцати метров послал отскочивший к нему мяч выше ворот. Следом ушедший на скамейку Алексей Косоногов передал капитанскую повязку новичку Михаилу Рытову.

На 66-й минуте неугомонный Шеляков с двадцати метров сильно пробил по центру ворот. В концовке Максим Нестеров в быстрой контратаке перевел мяч направо Шелякову, и нападающий с линии штрафной покатил мяч точно в левый угол. В добавленное время «Металлург» запер гостей в своей штрафной, но навал не дал результата.

14 и 17 октября «Металлург» сыграет на выезде с «Семёновом» и «Волной». Прямые трансляции начнутся в 14:00 и 13:00 соответственно. Следующий домашний матч представители Выксы сыграют в субботу, 24 октября, в 13:00 против действующего чемпиона — богородского «Спартака».