15 октября 2020, 12:00 · Просмотров: 3 443 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» крупно проиграл на выезде в Семёнове

14 октября футбольный клуб «Металлург» со счётом 0:4 уступил на выезде «Семёнову». Одними из причин поражения стали долгая дорога и грубые судейские ошибки, пишет металлургвыкса.рф.

«Семенов» — «Металлург» Выкса — 4:0 (2:0)
Голы: Донцов, 33 (1:0), Абызов, 35 (2:0), Лобанов, 75 (3:0), Лобанов, 76 (4:0).
Не забил пенальти: Воронин, 3 (вратарь).
14 октября 2020 года. 14:00. Семёнов, ФОК «Арена». 70 зрителей.

«Металлург» приехал на гостевой матч чемпионата в ослабленном составе. Сразу три защитника основы — капитан Павел Гизгизов, Дмитрий Баулин и Александр Тёщин — не сыграли из-за травм. Несколько запасных футболистов остались в Выксе, потому что их не отпустили с работы.

Поединок начался с пенальти в ворота «Металлурга». Владимир Фимин срезал на своём правом фланге Дмитрия Абызова, и арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый взялся исполнить Александр Воронин, но не преуспел. Вратарь Вячеслав Баранов прыгнул в левый от себя угол, куда опрометчиво был послан мяч.

Выксунцы ответили выпадом на 12-й минуте. Даниил Таратынов перевёл мяч налево, и Алексей Косоногов с лёта пробил в ближнюю девятку. На пути оказался голкипер. Хозяева тут же провели быструю контратаку. Павел Донцов головой замкнул навес с правого края, но не попал в дальний угол. Пять минут спустя сталевары провели идентичную комбинацию. Иван Тарасов навесил с левого фланга, а Александр Куташов головой с семи метров не попал в правый угол.

На 25-й минуте Донцов после длинного заброса обыграл защитника на левом фланге и пробил с линии вратарской — на пути оказался голкипер. Тремя минутами позже выксунец Егор Гришин с двадцати метров пробил в левый угол, но вратарь спас «Семёнов».

После этого силы оставили «Металлург», и принимающая сторона забила два гола подряд. Абызов бросил аут с левого края, Егор Ларионов скинул головой Донцову, который подработал мяч и ударом через себя с четырёх метров отправил его в дальний угол. За следующий гол «Семёнов» должен благодарить арбитра, который ошибочно не зафиксировал атаку вратаря. Баранов сыграл на выходе после навеса Воронина, но был снесён во вратарской Донцовым. Абызов не проявил фейр-плей и с шестнадцати поразил пустой правый угол. На 42-й минуте семеновец Максим Громов убежал по левому флангу и мощно ударил в ближний угол — выручил страж ворот.

Во втором тайме выксунцы немного разбегались. Правда, первый момент на 48-й минуте создал Донцов. Он получил пас и с шести метров сильно пробил в ближний левый угол, где дежурил Баранов. Сталевары ответили со стандарта. Александр Залётин подал корнер с левого края, Даниил Бирюков головой скинул в центр, а Тарасов с двенадцати метров пробил рядом с левой штангой.

На 56-й минуте главный арбитр Михаил Быков допустил очередную грубую ошибку. Ларионов был обязан получать вторую жёлтую карточку за опасную игру ногой в голову Куташова. Однако судья трактовал это как обычный фол. Двумя минутами спустя Ларионов в быстрой контратаке покатил мяч рядом с левой штангой. Выксунцы моментально ответили. Тарасов забросил мяч в атаку, а Фимин опередил левого защитника и проткнул мяч дальше, но немного не попал в створ с шестнадцати метров.

На 74-й минуте сталевары упустили ещё один шанс отличиться. Фимин скинул мяч головой налево Тарасову, который с восьми метров в касание пробил чуть выше девятки. Сразу после этого Александр Лобанов оформил дубль. Сначала Донцов вывел его один на один — форвард с шести метров пробил в левый угол. Затем пас повторил Громов — нападающий с шестнадцати метров покатил мяч под правую стойку. Выксунцы могли забить мяч престижа перед финальным свистком. Бирюков вывел Илью Клёнова один на один по правому флангу, но полузащитник не сумел переиграть вратаря.

В субботу, 17 октября, «Металлург» сыграет на выезде с «Волной». Пресс-служба выксунского клуба проведёт прямую трансляцию матча, начало в 13:00.

Должников начнут отключать от электроэнергии в конце февраля

выкса.рф, Маргарита Барнева и Юлия Молчанова победили на первенстве России по самбо