21 октября 2020, 8:24 · Просмотров: 4 355 · Теги: Глеб Никитин Коронавирус Предприниматели · Версия для печати
Губернатор: Ночью кафе смогут работать только «на вынос»

20 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, это касается пункта, который определяет требования к работе организаций общественного питания.
Также в ряде пунктов указа уточняются формулировки, связанные со средствами индивидуальной защиты. Согласно изменениям необходимо не просто использовать средства индивидуальной защиты, а защищать ими органы дыхания.
Организации общественного питания с 12 ночи до 6 утра смогут работать только на вынос, без посетителей. Такие меры уже введены или вводятся в других регионах страны. Это связано с проведением развлекательных мероприятий в подобных заведениях в ночное время. Конечно, такие случаи пресекаются в результате проверок, но необходим системный подход, — отметил Глеб Никитин. — Мера по открытию кафе и ресторанов была прежде всего продиктована экономическими соображениями. Важно сохранить деятельность отрасли в текущих условиях. С завершением летнего сезона общепит потерял возможность использовать открытые веранды, поэтому сейчас нужно максимально ответственно подойти к организации работы. Закрытое помещение — это совсем другой уровень угрозы.
Также в ряде пунктов указа уточняются формулировки, связанные со средствами индивидуальной защиты. Согласно изменениям необходимо не просто использовать средства индивидуальной защиты, а защищать ими органы дыхания.
Важно не наличие маски, а ее правильное использование. В случае, когда маска не защищает органы дыхания, это может представлять серьезную опасность для окружающих. Если человек болен и не знает об этом, он может многих заразить, — отметил Глеб Никитин.
Сейчас читают

Лев Плаксин стал чемпионом Выксы по шахматам

Нижегородскую область назвали проблемной по ситуации с бензином

Молодые футболисты из Выксы завоевали золото на первенстве Нижегородской области

Заявки на обучение в выксунском «Кванториуме» подали уже более 600 школьников

Двое мужчин погибли в ДТП на трассе в Досчатом

Двоим выксунцам вручили государственные награды

«Известный певец» развел выксунку на 670 000 рублей

Юбилей легенды самбо: 50 лет Сергею Матюкову

Юношеский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу на международном турнире «Золотая шайба»

В Выксе открыли детский образовательный центр «Квант ОМК»

В Выксе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими

ОМК торжественно открыла в Выксе перемещенную башню Шухова

«Бонд с кнопкой» записали песню с детским хором из Выксы

Начальник караула Николай Шубин признан лучшим в России

В Выксе автомобиль упал с моста: один человек погиб
Товары и услуги

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

ТМК Инструмент: пилим цены

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
