2 ноября 2020, 8:34 · Просмотров: 3 796 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» уступил в Нижнем Новгороде

Егор Гришин забил дебютный гол, а Михаил Рытов впервые отличился после возвращения

«Металлург» потерпел пятое поражение подряд, проиграв на выезде последней команде чемпионата — СШОР-8. В этой встрече выксунцы прервали четырёхматчевую серию без голов. Засуха между мячами Даниила Бирюкова и Егора Гришина составила 378 минут, сообщает металлургвыкса.рф.

СШОР-8 Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 3:2 (2:1)
Голы: Северьянов, 9 (1:0), Гришин, 13 (1:1), Фролов, 37 (2:1), Кирпиченков, 49 (3:1), Рытов, 75 (3:2).
1 ноября 2020 года. 12:00. Нижний Новгород, стадион «Строитель». Без зрителей.

Счёт в матче, который из-за эпидемии коронавируса проходил без зрителей, открыли хозяева. Дмитрий Кирпиченков диагональю на левый фланг нашел Ивана Северьянова, который прокинул мяч мимо Александра Тёщина и с девяти метров покатил снаряд под правую стойку. Сталевары быстро восстановили статус-кво. Егор Авдеков, после навеса Тёщина в линию атаки, головой сбросил мяч Егору Гришину, а полузащитник, парой финтов освободившись от опеки, с двадцати метров поразил дальний левый угол.

Под занавес тайма нижегородцы снова вышли вперёд. Михаил Рытов, прерывая навес с левого края, выбил мяч точно под удар Андрею Фролову, который с восемнадцати метров поразил левый угол. Выйдя из раздевалки после перерыва, СШОР-8 упрочил преимущество. Северьянов навесил с левого фланга, Егор Гаганин на дальней штанге скинул мяч в центр, а Кирпиченков с шести метров отправил снаряд в сетку.

«Металлург» сразу же перехватил инициативу. На 57-й минуте Денис Исаев мощно ударил со штрафного, назначенного в двадцати двух метрах. Вратарь Владимир Смирнов не видел момент и лишь ногой отразил выстрел. Через восемь минут Александр Залётин прострелил с левого края, голкипер, перехватывая передачу, отдал мяч Гришину, но игрок ударом в касание «вернул» снаряд визави. Давление дало эффект. Илья Клёнов навесил с правого края, голкипер неудачно выбил мяч из верхнего угла, а Рытов с двух метров нерабочей ногой поразил левую девятку.

В среду, 4 ноября, «Металлург» сыграет домашний матч против лидера — «Волны-М». Начало поединка в 12:00. Встреча пройдёт без зрителей, запланирована прямая трансляция.