2 ноября 2020, 9:16 · Просмотров: 2 456 · Теги: Предприниматели Коронавирус Глеб Никитин · Версия для печати
Областное правительство продлило COVID-субсидии для бизнеса до конца ноября

Речь идет о финансовой помощи из областного бюджета для компенсации затрат на зарплату работников и коммунальные услуги.
К сожалению, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Месяц назад уже было принято решение о продлении мер поддержки. Сейчас снова возникла необходимость в том, чтобы увеличить срок, в течение которого предприниматели могут обратиться за помощью, — отметил Глеб Никитин.
По словам губернатора, с начала пандемии выплаты получили уже более 1800 юридических лиц и самозанятых на общую сумму порядка 420 млн рублей.
Помимо региональной субсидии, для нижегородских предпринимателей разработаны и другие меры поддержки. К примеру, льготное кредитование по 2% для организаций, попавших в перечень пострадавших от пандемии отраслей. Предприниматель может не возвращать заемные средства, если сохранит рабочие места. Этой мерой воспользовались уже более 5 тысяч предпринимателей. Также в регионе можно получить средства под низкий процент по программе «1764» или в рамках программы микрокредитования, разработанной нижегородским Минпромом.
Для того чтобы узнать, на какие меры поддержки может рассчитывать то или иное предприятие, следует обратиться в центр «Мой бизнес» лично или через колл-центр по телефону +7 (800) 301-29-94. Также доступно обращение через Viber +7 (951) 911-70-02, сайт мойбизнес52.рф и telegram-канал @mybusiness52_bot.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
Сейчас читают

Кирилл Уткин сделал предложение возлюбленной на финише лыжной гонки

Один человек погиб на трассе рядом с КВН

Алексей Власов выиграл два золота и серебро на Кубке области по плаванию

В котельной села Новодмитриевка установят дополнительный котёл

Оцифрован план Выксы 1924 года

Ольга Левина выиграла региональную олимпиаду по химии

У оппозиционера Вячеслава Бурмистрова прошёл обыск
Правоохранители изъяли компьютер и телефоны

Тяжело ходить, опасно ездить
Выксунцы массово жалуются на нечищеные дороги

Мужчина убил знакомого из-за ревности

Вернувшихся из-за границы выксунцев оштрафовали на 195 тысяч рублей

Тринадцать медалей завоевали гимнастки на международном онлайн-турнире

Опасные манёвры выксунских водителей

Треть месячной нормы осадков выпала за сутки в Выксе

Не дорога, а полоса препятствий
По региональному телевидению показали сюжет о разбитой дороге в Шиморском

Умер экс-директор музея истории ВМЗ Андрей Цыпляев
Товары и услуги

Покупайте туалетную бумагу выгодно в магазине «Доброцен»

«Стройотделка»: 15 марта повышаются цены на три оставшиеся двухуровневые квартиры

Магазин «Лебединка» открылся в микрорайоне Центральный

Студия «Курс Плюс» объявляет набор на обучение
Количество мест ограничено

«Сон-Сервис»: скидки для тех, кто любит поспать

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам
При заказе памятника — портрет в подарок

Магазин крафтовых сладостей «Миндаль»: вкусно не значит дорого!

Товары для практичных родителей в магазине «Доброцен»

Новинки в «Лебединке»: сервелаты «Фирменный» и «Столичный»
