Школы частично перейдут на дистанционку
С 5 ноября школы Нижегородской области начнут работу в смешанном формате. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».
Образовательный процесс для школьников 6−11 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Если у учреждения нет технической возможности для проведения обучения в такой форме, то учебный процесс должен быть организован очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Глеб Никитин отметил, что детские сады продолжат работу, а вузы и техникумы будут принимать решения самостоятельно.
Для семей, где воспитываются младшие школьники, особенно важна возможность привести ребенка в учебное заведение. На этом этапе у детей еще не настолько развита самостоятельность, чтобы полноценно учиться дома. Именно от их родителей было больше всего обращений, — отметил Глеб Никитин.
Образовательный процесс для школьников 6−11 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Если у учреждения нет технической возможности для проведения обучения в такой форме, то учебный процесс должен быть организован очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Решения о формате обучения принимались после консультаций с санитарными врачами. В том случае, когда очно учатся только ученики 1−5 классов, есть возможность максимально грамотно организовать процесс с соблюдением всех требований безопасности. Мы видим, что данные меры уже принесли результаты в столичном регионе. Как только позволит ситуация, вернемся к привычному формату для всех классов, — сказал губернатор Нижегородской области.
Глеб Никитин отметил, что детские сады продолжат работу, а вузы и техникумы будут принимать решения самостоятельно.
Сейчас читают

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

Выкса к зиме готова

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

Умер Эрик Булатов

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь


















