9 ноября, 8:55 · Просмотров: 2 127 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

ФК «Металлург» проиграл в Пешелани

Во втором тайме Иван Тарасов сравнял счёт, но выксунцы не смогли его удержать

7 ноября футболисты «Металлурга» сыграли очередной матч чемпионата Нижегородской области, пишет металлургвыкса.рф.

«Атлант-Шахтер» Шатки-Пешелань — «Металлург» Выкса — 5:1 (1:0)
Голы:
Федотов, 26 (1:0), Тарасов, 51 (1:1), Семин, 70 (2:1), Тараканов, 72 (3:1), Даниленко, 84 (4:1), Наумов, 87 (5:1).
7 ноября 2020 года. 12:00. Пешелань. Стадион «Шахтер». Без зрителей.

Хозяева создали момент уже на 50-й секунде. Максим Городцов с линии штрафной пробил по пустым воротам, но защитник Александр Тёщин заблокировал удар. Мяч улетел на угловой. Корнер с правого края подавал Олег Быков. Городцов головой скинул мяч Егору Тараканову, а тот лбом с трёх метров ударил мимо левого угла. В этом моменте судьи пропустили офсайд. Как и на 8-й минуте, когда Федотов вывел Городцова один на один. Голкипер Вячеслав Баранов выскочил вперёд и отобрал мяч.

На 12-й минуте выксунцы перехватили инициативу. Иван Тарасов исполнил сухой лист с правого корнера, но экс-голкипер «Металлурга» Юрий Клепиков отбил мяч на Алексея Косоногова. Нападающий с семи метров пробил в левую штангу с внешней стороны. В следующей атаке Дмитрий Баулин нанёс дальний удар, оказавшийся трудными для вратаря. На 23-й минуте Александр Залётин, исполняя стандарт, отправил мяч рядом с левой штангой. Затем Владимир Фимин прорвался по левому флангу и отпасовал под удар Тарасову — выстрел с шестнадцати метров пришёлся в сантиметрах от правой стойки.

Пешеланцы открыли счёт, несмотря на подавляющее преимущество сталеваров. Сергей Ваганов прострелил слева, а житель Выксы Владимир Федотов с шести метров отправил мяч в дальний левый угол. На 28-й минуте Баранов вытащил мяч из девятки после стандарта в исполнении Евгения Родина. После этого Роман Терёхин метил в левый верхний угол, но взял чуть выше. На исходе получаса ещё один экс-металлург (в этом матче их было пять!) Олег Быков так прострелил с правого фланга, что мяч докатился до левой стойки и отскочил в поле.

Второй тайм начался с ответного гола выксунцев. Тарасов поборолся за мяч на левом фланге и отдал его Косоногову. Игрок отпасовал направо Фимину, а тот в свою очередь сделал передачу Баулину. Последний прострелил на дальнюю штангу, и Тарасов с пары метров поразил девятку.

Пешеланцы разозлились и мгновенно завладели преимуществом. На 57-й минуте Терёхин перевёл мяч направо Быкову, однако полузащитник с шести метров послал снаряд выше створа. Через пять минут Олег, после скидки Городцова, сотряс перекладину. А на 68-й минуте Городцов, после прострела Ваганова с правого фланга, не попал в створ.

Всё же голы случились. Родин поборолся за мяч в центре поля, отдал направо Быкову, который прострелил на дальнюю штангу. Экс-сталевар Илья Сёмин подработал передачу и с шести метров поразил правую девятку. Буквально сразу же Тараканов совершил шедевр, послав мяч в касание с линии штрафной под левую штангу. На 74-й минуте Федотов, после подачи Быковым правого корнера, с трёх метров пробил головой в перекладину. Две минуты спустя Владимир с шестнадцати метров пробил мимо правого угла.

Вскоре на левом краю Быков перехватил неудачную передачу Тёщина, отпасовал в центр, откуда Артём Даниленко с девяти метров поразил правый угол. Напоследок Евгений Усимов перевёл мяч направо, и Александр Наумов с восьми метров поразил левый угол.

В субботу, 14 ноября, «Металлург» сразится на домашнем стадионе против «Спартака» из Бора. Встреча пройдёт без зрителей. Прямая трансляция начнётся в 13:00.