16 ноября 2020, 9:08 · Просмотров: 2 908 · Теги: Металлург ФК Футбол, Видео · Версия для печати

Борский «Спартак» обыграл в гостях «Металлург»

14 ноября «Металлург» принимал на своём поле борский «Спартак» и уступил со счётом 0:3. Голкипер гостей справился с множеством ударов выксунцев, сообщает металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Бор — 0:3 (0:2)
Голы: Тюриков, 9 (0:1), Дурнев, 25, с пенальти (0:2), Тюриков, 73 (0:3).
14 ноября 2020 года. Выкса, стадион «Металлург». Без зрителей.

«Металлург» мог открыть счёт уже на 3-й минуте. Дмитрий Баулин с восемнадцати метров ударил в дальнюю левую девятку — вратарь кончиками пальцев перевёл мяч на корнер. Пять минут спустя в тот же угол целил Александр Залётин, но мяч прокатился рядом со штангой.

В ответной атаке гости зажгли цифру на табло. Денис Давыдов откликнулся на проникающую передачу и отпасовал направо Александру Тюрикову. Нападающий с линии вратарской покатил мяч в сетку.

Через пять минут выксунец Егор Гришин снова прибегнул к дальнему удару. Выстрел получился мощным, но нетрудным для голкипера.

На 18-й минуте спартаковец Никита Борисов нашёл в штрафной одинокого Александра Благодатина, однако игрок замешкался и не попал толком по мячу. Зато следующая попытка получилась удачной. Давыдов вывел Борисова один на один по левому флангу. Нападающий оббежал голкипера, но зацепился за его ногу и упал. Находившийся рядом арбитр назначил пенальти. Александр Дурнев послал снаряд в левый угол — первый номер Вячеслав Баранов чуть-чуть не дотянулся до мяча.

На 39-й минуте борчанин Тургун Токчарыев пробил с шестнадцати метров в дальний левый угол — мяч прошёл рядом со штангой. В добавленное время Благодатин пробил мимо правой стойки.

После перерыва сталевары завладели инициативой. На 50-й минуте Иван Тарасов подал корнер с правого края, а вернувшийся после травмы капитан Павел Гизгизов головой с шести метров перенаправил мяч в створ. Однако вратарь отразил удар. Семь минут спустя гости едва не забили курьёзный гол. Владимир Ермаков выстрелил с двадцати пяти метров, мяч срикошетил в левый угол, но Баранов всё же успел среагировать.

На исходе часа Залётин нашёл Гришина около чужой штрафной — полузащитник пробил мимо правой стойки. На 62-й минуте Денис Исаев послал мяч со стандарта рядом с левой штангой. Спартаковцы снова поразили ворота. Ермаков навесил с правого фланга, а Тюриков с двух метров головой поразил правый угол.

На 85-й минуте Залётин с девятнадцати метров попал в дальнюю левую девятку — голкипер опять отбил удар. В контратаке Борисов вышел один на один по левому краю, но с острого угла пробил прямо во вратаря. На 93-й минуте вратарь «Спартака» Виктор Изосимов сотворил лучший сейв поединка. Михаил Рытов, после прострела Залётина с правого края, ударил с шести метров, однако страж ворот вытянул руку и спас команду.

Заключительный матч чемпионата Нижегородской области «Металлург» проведёт в субботу, 28 ноября. Наша команда встретится на родном стадионе с ФК «Саров». Начало в 12:00.

выкса.рф, Досчатинское шоссе отремонтируют до конца лета

Досчатинское шоссе отремонтируют до конца лета

выкса.рф, На Нижнем пруду утонул мужчина (обновлено)

На Нижнем пруду утонул мужчина (обновлено)