Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса COVID-19 на следующей неделе. Об этом сообщает «Коммерсант». По словам главы государства, вакцинация будет бесплатной и добровольной. Первыми прививку получат учителя и врачи.
Президент обсудил производство препаратов от COVID-19 с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой правительства РФ Михаилом Мишустиным. Он заявил, что российская промышленность готова к производству необходимого количества доз вакцин.
Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V», — цитирует Путина РИА Новости.
Ранее вице-премьер потребовала от глав регионов отчёты о планах и возможностях начать массовую вакцинацию населения от коронавируса.
Напомним, Россия зарегистрировала две вакцины от COVID-19: «Спутник V» и «ЭпиВакКорону». Препараты проходят третью, пострегистрационную фазу испытаний на добровольцах. «Спутник V» показал 95-процентную эффективность после второго промежуточного анализа данных исследований и входит в список десяти мировых вакцин, которые наиболее близки к выходу на массовое производство.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!