15 декабря 2020, 9:51 · Просмотров: 3 177 · Теги: Коронавирус · Версия для печати
Ледовые катки обязали обеспечить дополнительные меры безопасности

Они предполагают организацию доступа к услугам катков и горнолыжных комплексов по билетам, в которых указывается дата и время посещения, а также конкретные вход и раздевалка (при наличии более одного входа и/или одной раздевалки). Продажа билетов осуществляется исключительно в режиме онлайн, исходя из установленных ограничений в части одновременного присутствия посетителей.
Так, в раздевалках необходимо обеспечить присутствие посетителей из расчёта не менее 4 квадратных метров площади помещения, свободной от оборудования и мебели, на одного человека. На льду крытого катка одновременно смогут присутствовать до 25 человек, но не более 1 человека на 30 квадратных метров поверхности льда. А предельная численность посетителей открытого катка определяется исходя из ограничения одновременного присутствия не более 1 человека на 20 квадратных метров поверхности льда и с учётом пропускной способности раздевалок.
Изменения касаются работы театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов. Им необходимо не допускать скопления зрителей на входах/выходах во все помещения и в фойе. Уточняются правила рассадки в зрительном зале. Продажа билетов и рассадка зрителей в зале осуществляется только на сидячие места с соблюдением социальной дистанции не менее 2 свободных мест между посетителями. При этом допускается совместная рассадка родителей (опекунов) с детьми в возрасте до 14 лет (с учётом соблюдения дистанции по отношению к иным зрителям).
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору. Спасибо!
Сейчас читают

Опасные манёвры выксунских водителей

Умер экс-директор музея истории ВМЗ Андрей Цыпляев

У браконьеров изъяли более 150 кг рыбы

Лишённый прав водитель сбил ребёнка
Мужчина скрылся с места ДТП

ВМЗ оштрафовали на полмиллиона рублей за нарушения охраны труда

Два серебра и бронзу завоевали девушки на первенстве России по самбо

Хищная птица прилетела погреться к заводчанам

Пловец Алексей Власов обновил три личных рекорда на всероссийских соревнованиях
Спортсмен помог сборной Нижегородской области занять пятое место в общекомандном зачёте

Подан иск о банкротстве ООО «Водоканал»

Спасатели сняли мужчину с подоконника третьего этажа

Волки загрызли лося в выксунском лесу

Назначены новые гендиректор и президент ОМК

Мужчину зажало в машине после ДТП на улице Романова

Как выглядит ЗАГС после ремонта

Очевидцы спасли подростка из горящего дома
Из-за короткого замыкания вспыхнул пожар на улице Лесозаводская
Товары и услуги

«Вкус Жизни» дарит скидки на 8 Марта

Вкусные и сытные завтраки в магазине «Доброцен»

«ТМК Инструмент» объявил акцию на бензопилу STIHL

«Городская ритуальная компания» открыла два прощальных зала

«Магия ткани» — большой выбор тканей и фурнитуры

Встречайте долгожданную весну с ювелирным салоном «Алалит»
Самые желанные подарки

Весенняя распродажа в «Континенте»: скидки от 5 до 20%

Магазины «Лебединка» объявили мегаскидки в марте

Весенние скидки в магазине «Светофор»

Окна VEKA: лучшее соотношение доступных цен и немецкого качества
Выкса, улица Ленина, 232