29 декабря 2020, 10:20 · Просмотров: 4 161 · Теги: Фигурное катание · Версия для печати
Фигурист Дмитрий Кукунчиков взял бронзу на Кубке региона



26 декабря воспитанники секции фигурного катания ДЮСШ «Спартак» участвовали во втором этапе Кубка Нижегородской области. Они проходили во Дворце спорта профсоюзов Нижнего Новгорода.
Диана Грехнёва (2012 год рождения) впервые заявилась на старты по третьему юношескому разряду и заняла шестое место, опередив двадцать соперниц. Некоторые из них представляли училище олимпийского резерва.
Анастасия Астафьева (2010 год рождения, третий юношеский разряд) выступила неудачно. Она упала на хореографической последовательности и потеряла примерно четыре балла.
Дмитрий Кукунчиков (2008 год рождения, третий спортивный разряд) завоевал бронзу, хотя рассчитывал на победу.
Диана Грехнёва (2012 год рождения) впервые заявилась на старты по третьему юношескому разряду и заняла шестое место, опередив двадцать соперниц. Некоторые из них представляли училище олимпийского резерва.
Спортсменка исполнила программу в тематическом костюме школьницы — в форме с белым фартуком и забавными косичками под музыку Эдуарда Колмановского из фильма «Большая перемена». Диана показала высокий технический результат — 9,15 балла — второй в турнирной таблице, — рассказала тренер Анна Мочалова.
Анастасия Астафьева (2010 год рождения, третий юношеский разряд) выступила неудачно. Она упала на хореографической последовательности и потеряла примерно четыре балла.
Этот досадный факт не позволил ей выбиться в лидеры. Остальные элементы спортсменка выполнила технично, получив высокие оценки судей, — пояснила наставница.
Дмитрий Кукунчиков (2008 год рождения, третий спортивный разряд) завоевал бронзу, хотя рассчитывал на победу.
Коньки для фигуриста являются инструментом, с помощью которого передаётся вся красота и техника этого сложнейшего вида спорта. Во время выступления у него развязался конёк (да, такое бывает у спортсменов), но он мужественно откатал свою программу до конца. Дмитрий, как и виртуозный скрипач Николо Паганини, который мог играть на скрипке на одной струне, выполнил ряд сложнейших элементов и вырвал третье место у соперника из Нижнего Новгорода, — отметила Анна Мочалова.
Сейчас читают

В Нижегородской области сбили 13 беспилотников

Анатолий Седых на ПМЭФ рассказал об опыте развития Выксы

Нижегородский областной суд утвердил приговор женщине, натравившей алабая на соседа

Проблемы с интернетом в Нижегородской области связаны с угрозой атак БПЛА

На улице Лесозаводской вновь зафиксирована стихийная свалка

Два выксунских огнеборца вошли в число лучших

«Молчать больше нет сил»: соседи бьют тревогу из-за опасной соседки

В Верхней Верее лиса загрызла 13 кур

Сильнейший ливень с градом обрушился на Выксу

Фигуристы закрыли сезон с медалями

Второй этап субботника в лесополосе между школами № 1 и 9 состоится в июле

Выксунский велоклуб представил Нижегородскую область на многодневной велогонке «Россия»

Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

В Выксе началось строительство нового кругового движения

Вход — спереди, выход — сзади: новый порядок посадки в автобусах Выксы
Товары и услуги

ТМК Инструмент: солнце, скидки, жара

Лето вместе со школой современных технологий ITKids

Агрофирма «Металлург» реализует продукцию со склада

Можно ли не платить по кредиту?
Ответы юриста

Стань частью будущего: поступай в Университет МИСИС в Выксе

Помогут ли палочки и капли от ушной серы?
Мнение врача-оториноларинголога Субханкулова Радика Закировича (г.Выкса, МЦ «Гиппократ»)

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Доставка цветов от Flomarket в Новосибирске: как заказать и что выбрать

Стань частью легендарного клуба: в Выксе открыта школа «Зенит-Чемпионика»
