13 января 2021, 9:33 · Просмотров: 4 483 · Теги: ОМК-Партнерство Ближне-Песочное Ближнепесоченская школа · Версия для печати
Подведены итоги акселератора проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений




В Выксе подвели итоги акселератора проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений. Провести встречи удалось при помощи конкурса социальных проектов «ОМК-Партнёрство». Автором инициативы выступила директор нижегородского благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова.
Для учеников Ближнепесоченской школы состоялась форсайт-сессия. Ребята определили самые важные с точки зрения подростков проблемы, которые ведут к совершению правонарушений. Помогали им в этом специалисты нижегородского портала «Геометрия», представители школы кино и телевидения «Планета талантов», сотрудники университета имени Лобачевского. Также школьники узнали, как редактировать фото и видео, что можно поснимать на телефон и где черпать вдохновение.
Мы проводили обучение для двух целевых групп — взрослых и детей. Для первых прошли онлайн-занятия по повышению базовых компетенций, профилактике профессионального и эмоционального выгорания, ознакомлению с инновационными методиками и технологиями работы с подростками. Здесь слушателями стали специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, учителя, психологи, социальные педагоги. Спикерами встреч выступили психолог благотворительного фонда «Жизнь без границ» Сергей Скуратовский, автор концепции школьных служб примирения Антон Коновалов, директор коучингового центра «Исток» Светлана Синенкова, главный тренер федерации регби Алексей Сарычев и другие, — рассказала директор Марина Ефимова.
Для учеников Ближнепесоченской школы состоялась форсайт-сессия. Ребята определили самые важные с точки зрения подростков проблемы, которые ведут к совершению правонарушений. Помогали им в этом специалисты нижегородского портала «Геометрия», представители школы кино и телевидения «Планета талантов», сотрудники университета имени Лобачевского. Также школьники узнали, как редактировать фото и видео, что можно поснимать на телефон и где черпать вдохновение.
Сейчас читают

Анатолий Седых на ПМЭФ рассказал об опыте развития Выксы

Наталья Блюхерова собирает деньги для борьбы с раком молочной железы

Нижегородский областной суд утвердил приговор женщине, натравившей алабая на соседа

Выксунцы остановили незаконную свалку в Ризадеевском лесу

В Выксе реставрируют и перемещают Башню Шухова
Впервые в современной практике

В Верхней Верее лиса загрызла 13 кур

Родители в Выксе бьют тревогу: неизвестный оставляет фекалии на детской площадке

Второй этап субботника в лесополосе между школами № 1 и 9 состоится в июле

Проблемы с интернетом в Нижегородской области связаны с угрозой атак БПЛА

«Молчать больше нет сил»: соседи бьют тревогу из-за опасной соседки

Два выксунских огнеборца вошли в число лучших

Фигуристы закрыли сезон с медалями

В Нижегородской области сбили 13 беспилотников

Выксунский характер на мировой арене: итоги Кубка мира по самбо в Ереване

Сильнейший ливень с градом обрушился на Выксу
Товары и услуги

ТМК Инструмент: солнце, скидки, жара

Лето вместе со школой современных технологий ITKids

Агрофирма «Металлург» реализует продукцию со склада

Можно ли не платить по кредиту?
Ответы юриста

Стань частью будущего: поступай в Университет МИСИС в Выксе

Помогут ли палочки и капли от ушной серы?
Мнение врача-оториноларинголога Субханкулова Радика Закировича (г.Выкса, МЦ «Гиппократ»)

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Доставка цветов от Flomarket в Новосибирске: как заказать и что выбрать

Стань частью легендарного клуба: в Выксе открыта школа «Зенит-Чемпионика»
