22 июня 2012, 12:26 · Просмотров: 4 410 · Версия для печати
Участники «ОМК-Кампус» успешно защитили магистерские диссертации

О проделанной работе отчитывался второй набор магистрантов корпоративной учебной программы «ОМК-Кампус», которую уже четвертый год подряд реализует Объединенная металлургическая компания.
Сталеплавильщикам предстояло серьезное испытание — защитить диссертацию перед солидной аттестационной комиссией, в которую вошли ведущие преподаватели МИСиС, а также сильнейшие специалисты в сфере сталеплавильного производства из ОМК — Константин Питюл, на счету которого успешная реализация уникального проекта строительства и пуска Литейно-прокатного комплекса, и Вячеслав Зорихин, начальник управления Инженерно-технологического центра ВМЗ.
Специалисты аттестационной комиссии проанализировали восемь научно-исследовательских работ, которые магистранты готовили в течение двух лет под руководством преподавателей МИСиС и технических руководителей ВМЗ и ЛПК. В итоге строгое жюри вы-несло положительный вердикт: подготовка работ на высоком уровне, рассмотренные проблемы актуальны и интересны, материал собран качественно. Всем выпускникам присуждена степень магистра с оценкой отлично.
Теперь молодых ученых ждут на предприятиях ОМК в Выксе, где им на практике предстоит применить все полученные за годы учебы знания.
В настоящее время выпускники и студенты первого курса сталеплавильного производства проходят стажировку на одном из ведущих предприятий Европы — BSE, которое славится высоким уровнем производительности и культуры труда. Здесь молодые специалисты перенимают передовой положительный опыт коллег.
Напомним, что корпоративная магистерская программа «ОМК-Кампус» стартовала в 2009 году. За время трех наборов подготовку в ее рамках прошло уже более 40 слушателей из Нижегородской области и других регионов страны. Первый выпуск магистров состоялся в минувшем году. Сейчас завершается набор в четвертый по счету Кампус. В 2012‑м по программе планируется набрать в общей сложности 30 человек, из которых сформируют группы слушателей, специализирующихся на сталеплавильном и прокатном производствах, на также технологиях сварки труб.
Если вы хотите стать участником программы, торопитесь — времени на подачу заявки остается все меньше. Телефоны для справок: 9—66—88, 9—66—77 (отдел подбора персонала ВМЗ).
Сейчас читают

Депутат Виталий Кузнецов досрочно сложил полномочия из-за утраты доверия

Несовершеннолетний водитель сбил ребёнка на переходе

Денис Скалкин назначен первым замглавы Нижнего Новгорода

Лесничего осудят за вымогательство 150 тысяч рублей

Марину Пилясову признали лучшей няней в Выксе

Обгон на запрещённом участке закончился смертельным ДТП

Микроавтобус сбил двух подростков на мотоцикле

Выкса вновь поборется за грант на благоустройство Красной площади

Роман Трушин вышел в финал Всероссийского конкурса «Мастер года»

Для Выксы разработают проект единого водозабора

Семь команд прошли исторический квест «На Берлин!»

Зажало между трубами: сотрудница ВМЗ получила тяжёлую травму на производстве

Лебедь Руслан вернулся в Выксу с новой подружкой 📷

Выксунцы отметили 105-ю годовщину пограничных войск

Рейтинг управляющих компаний составили в Нижегородской области
Товары и услуги

«Завод корпусов» приглашает на работу

Проверьте уши, чтоб не испортить отдых на море

Сервис «Маслодром»: заправка кондиционеров

Покупайте пелёнки в магазине «Доброцен»

Лето знойное – цены убойные
Акция от «ТМК Инструмент»

ПК «Обелиск» — полный комплекс услуг по организации похорон

«Центр лабораторных исследований» объявил скидки на комплексные анализы крови

Работа в агрофирме «Металлург» — востребованные профессии и надёжное будущее

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте